Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА,

ЭФФЕКТИВНОСТИ, БЕЗОПАСНОСТИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И

МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ

 

ПИСЬМО

 

12 марта 1999 г.

 

N 293-22/10

 

В Департамент государственного контроля качества, эффективности, безопасности лекарственных средств и медицинской техники поступили сведения о появлении в аптечной сети препарата "Ламизил крем" в тубах по 30 г, на упаковке которого указано: Произведено Новартис Фармацеутика, С.А., Барселона, Испания.

Департамент обращает Ваше внимание, что препарат указанной фирмы не зарегистрирован и не разрешен к медицинскому применению в Российской Федерации. По состоянию на 15.02.99 г. препарат "Ламизил крем 1%" зарегистрирован в России только фирмой "Новартис Фарма АГ" (ранее Сандоз Фарма), Швейцария (регистрационное удостоверение N 008851 от 08.02.99).

По сообщению представительства компании "Новартис Фарма Сервисез Инк" в России препарат "Ламизил крем 1%" поставляется компанией "Новартис Фарма Аг", Швейцария, исключительно в тубах по 15 г. Ответственность за качество и безопасность препарата, поставленного из Испании, компания "Новартис" не несет.

В случае выявления этот препарат подлежит изъятию из аптечной сети.

Об исполнении доложите.

 

Зам. руководителя Департамента

государственного контроля

качества, эффективности,

безопасности лекарственных

средств и медицинской техники

К.И.КУЛИКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024