Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: На аптечном предприятии в соответствии со ст. 151 КЗоТ РФ и коллективным договорам для работников, занятых на работе с вредными условиями труда, предусмотрена компенсация вреда, причиняемого здоровью в виде бесплатной выдачи молока. Затраты по выданному молоку включаются в издержки обращения.

Является ли выданное по талонам молоко объектом обложения налогом с продаж?

 

ОТВЕТ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

23 марта 1999 г.

 

N 04-03-11

 

Что касается вопроса применения налога с продаж, то согласно Федеральному закону от 31.07.98 N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" объектом обложения налогом с продаж признается стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет. В связи с этим специальное питание, в т.ч. молоко, затраты по которому включаются в себестоимость продукции, налогом с продаж облагать не следует.

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018