Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Работаю 5 лет в физиотерапевтическом отделении городской детской многопрофильной больницы после окончания медицинского училища. Прошу разъяснить, на основании какого пункта приказа Минздрава России от 24.02.98 N 48 тарифицируется средний медицинский персонал физиотерапевтического отделения?

 

ОТВЕТ: В соответствии с действующими штатными нормативами в физиотерапевтических отделениях больничных учреждений из числа среднего медицинского персонала предусматриваются следующие должности:

- старшая медицинская сестра;

- медицинская сестра по физиотерапии;

- медицинская сестра по массажу;

- инструктор по лечебной физкультуре.

Старшая медицинская сестра тарифицируется в диапазоне с 9 по 12 разряд Единой тарифной сетки в зависимости от наличия квалификационной категории по специальностям "сестринское дело", "сестринское дело в педиатрии", "физиотерапия" (пп. 3.2.6 Положения об оплате труда работников здравоохранения Российской Федерации, утв. приказом Минздрава России от 24.02.98 N 48).

Медицинская сестра по физиотерапии тарифицируется в диапазоне с 6 по 12 разряд Единой тарифной сетки в зависимости от наличия квалификационной категории по специальности "физиотерапия" (часть вторая пп. 3.2.4 Положения).

Медицинская сестра по массажу тарифицируется в диапазоне с 8 по 11 разряд Единой тарифной сетки в зависимости от наличия квалификационной категории по специальности "медицинский массаж" (часть вторая пп. 3.2.5 Положения).

Инструктор по лечебной физкультуре тарифицируется в диапазоне с 6 по 10 разряд Единой тарифной сетки в зависимости от наличия квалификационной категории по специальности "лечебная физкультура" (часть вторая пп. 3.2.4 Положения).

Перечень соответствия специальностей среднего медицинского и фармацевтического персонала должностям специалистов утвержден приказом Минздрава России от 19.01.99 N 18.

 

Главный специалист

Отдела экономики труда

и заработной платы

Управления планирования,

финансирования

и развития Минздрава России

Т.Я.ВЛАСЕНКО

04.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024