Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Облагаются ли выручка от оказания услуг своим работникам налогом на пользователей автодорог?

 

ОТВЕТ: В соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций и Инструкцией по его применению (Приказ Минфина СССР от 01.11.91 г. N 56 в ред. от 17.02.97 г.) оказание услуг своим работникам отражается в общеустановленном порядке по счету 46 "Реализация продукции (работ, услуг).

Согласно пункту 2 статьи 5 Закона РФ от 18.10.91 N 1759-1 "О дорожных фондах в Российской Федерации" (в ред. от 10.02.99 г.) выручка от реализации услуг подлежит обложению налогом на пользователей автодорог.

Таким образом, выручка от оказания услуг своим работникам облагается налогом на пользователей автодорог.

 

Аудитор юридической

фирмы "Юнико-94"

И.Л.МИЛУШИНА

04.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018