Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Наша фармацевтическая компания внесла в качестве вклада в уставный капитал дочерней аптеки основные средства. Является ли реализация по счету 47 объектом обложения налогом на пользователей автомобильных дорог?

 

ОТВЕТ: Объектом обложения налогом на пользователей автомобильных дорог в соответствии с Законом Российской Федерации от 18.10.91 N 1759-1 "О дорожный фондах в Российской Федерации" в ред. 10.02.99 г.) является выручка, полученная от реализации продукции (работ, услуг), и разница между продажной и покупной ценами товаров, реализуемых в результате заготовительной, снабженческо-сбытовой и торговой деятельности. Согласно пункту 24 Инструкции ГНС России от 15.05.95 г. N 30 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" (в ред. от 31.03.98 г.) сумма налога на пользователей автомобильных дорог определяется плательщиками на основании бухгалтерского учета и отчетности самостоятельно.

Сумма выручки от реализации продукции (работ, услуг) учитывается на счете 46 "Реализация продукции (работ, услуг).

Таким образом, средства, учитываемые на счете 47 "Реализация и прочее выбытие основных средств" объектом обложения налогом на пользователей автомобильных дорог не являются, что подтверждено письмом Минфина N 04-03-11 от 12.01.99 г.

 

Аудитор юридической

фирмы "Юнико-94"

И.Л.МИЛУШИНА

04.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018