Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Перечисляется ли налог на пользователей автодорог в бюджет субъекта Федерации, на территории которого находится аптечный склад, являющийся филиалом московской фирмы?

 

ОТВЕТ: Согласно статье 5 Закона Российской Федерации N 1759-1 "О дорожных фондах в РФ" от 18.10.91 г. (в ред. от 10.02.99 г.) плательщиками налога на пользователей автомобильных дорог являются предприятия, организации, филиалы и другие аналогичные подразделения, имеющие отдельный баланс и расчетный счет.

В соответствии с пунктом 26 Инструкции ГНС России от 15.05.95 г. N 30 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" (в ред. от 31.03.98 г.) филиалы и другие аналогичные подразделения предприятий, организаций и учреждений, имеющие отдельный баланс и расчетный счет, уплачивают налог на пользователей автомобильных дорог по месту своего нахождения и несут ответственность за неуплату налога.

При этом данный Закон не предусматривает уплаты налога по месту нахождения филиалов или других аналогичных подразделений предприятий, не выделенных на отдельный баланс и не имеющих расчетного счета. (Письмо Минфина N 04-05-11/5 от 21.01.98 г.)

 

Аудитор юридической

фирмы "Юнико-94"

И.Л.МИЛУШИНА

04.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018