Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: В ходе формирования бюджета здравоохранения области на 1999 г. при определении средств на оплату труда, возникает ряд вопросов. Ранее действовавшим приказом Минздрава СССР от 10.11.86 N 1480 предусматривался фонд материального стимулирования до 3 % планового фонда заработной платы. Сохраняется ли ранее действовавший порядок формирования средств на материальное стимулирование работников учреждений здравоохранения в связи с переходом на новые условия оплаты труда на основе Единой тарифной сетки?

 

ОТВЕТ: С введением в действие Постановления Правительства РФ от 14.10.92 N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки" (ред. от 27.02.95) порядок формирования средств на материальное стимулирование работников учреждений здравоохранения, предусмотренный постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 16.10.86 N 1240 (приказ Минздрава СССР от 10.11.86 N 1480) и Указом Президента РФ от 13.05.92 N 508 "О дополнительных мерах по стимулированию труда работников здравоохранения" - не применяется. В соответствии с действующим законодательством о местном самоуправлении исполнительные органы здравоохранения на местах за счет местных бюджетов самостоятельно определяют размеры и порядок формирования средств материального стимулирования учреждений здравоохранения. Конкретное распределение средств, направляемых на материальное стимулирование, осуществляется учреждениями здравоохранения в порядке, предусмотренном п. 5 Постановления Правительства РФ от 14.10.92 N 785.

 

Главный специалист

Отдела экономики труда

и заработной платы

Управления планирования,

финансирования и развития

Минздрава России

Т.Я.ВЛАСЕНКО

05.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018