Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Есть ли инструкция, разрешающая списание медикаментов с истекшим сроком годности, просроченных по вине материально - ответственных лиц, на издержки обращения в пределах 0,1% от товарооборота или только за счет чистой прибыли аптеки?

 

ОТВЕТ: Согласно письма Минфина РФ от 28 июля 1998 г. N 04-02-04/1 расходы, образовавшиеся вследствие списания медикаментов с просроченным сроком годности, должны рассматриваться аналогично порче товарно - материальных ценностей. В случаях, когда виновные лица не установлены, или нет соответствующего решения следственных или судебных органов, в соответствии с пунктом 3 "б" ст. 12 Федерального закона "О бухгалтерском учете" N 129-ФЗ от 21.11.96 г. (в ред. от 23.07.98 г.) убытки от порчи имущества списываются на финансовые результаты организации. Указанные расходы налогооблагаемую базу не уменьшают.

 

Аудитор юридической

фирмы "Юнико-94"

И.Л.МИЛУШИНА

05.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018