Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Аптечное предприятие арендует под склад приватизированную квартиру своего сотрудника. Правомерно ли отнесение затрат по аренде на себестоимость продукции?

 

ОТВЕТ: Согласно статье 671 Гражданского Кодекса Российской Федерации юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено в пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

Отсюда следует, что затраты по аренде жилого помещения под склад не правомерно относить на себестоимость продукции (работ, услуг).

Затраты по аренде жилого помещения юридическим лицом могут относится на себестоимость только в случае использования его для проживания граждан при условии, что эти затраты непосредственно связаны с производством продукции (работ, услуг).

 

Аудитор юридической

фирмы "Юнико-94"

И.Л.МИЛУШИНА

05.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018