Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

5 мая 1999 г.

 

N 7-495

 

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ОТПУСКНЫХ ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

 

На запрос сообщаем, что пунктом 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 29 марта 1999 г. N 347 "О мерах государственного контроля за ценами на лекарственные средства" органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено провести анализ действующих размеров торговых надбавок на лекарственные средства с целью их определения согласно пункту 25 Порядка государственной регистрации отпускных цен производителей и установления оптовых и розничных надбавок к отпускным ценам производителей на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения, утвержденного вышеназванным Постановлением, исходя из местных условий и особенностей реализации лекарственных средств. При этом надбавки могут устанавливаться дифференцировано, в зависимости от уровня зарегистрированных цен.

Указанный порядок распространяется на все организации, имеющие лицензии на производство, хранение и реализацию лекарственных средств, независимо от их организационно - правовой формы.

 

Руководитель

Департамента цен

И.В.БОДЯГИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024