Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Должны ли уплачивать налог с продаж юридические лица и индивидуальные предприниматели, перешедшие на уплату единого налога на вмененный доход?

 

ОТВЕТ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

20 мая 1999 г.

 

N 04-03-13

 

В связи с письмом по вопросу применения налога с продаж и единого налога на вмененный доход Департамент налоговой политики сообщает.

Согласно ст. 1 Федерального закона от 31.07.98 N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" плательщики единого налога не уплачивают налоги, предусмотренные ст. 19, 20 и 21 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", за исключением налогов, указанных в данной статье. В перечень таких налогов налог с продаж не включен. Поэтому плательщики единого налога на вмененный доход налог с продаж уплачивать не должны.

 

Руководитель Департамента

налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018