Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Имеют ли право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения медицинские работники Центра госсанэпиднадзора, если они отработали в городе в качестве помощника врача-эпидемиолога 23-28 лет?

 

ОТВЕТ: В соответствии со ст. 81 Закона РФ от 20.11.90 N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" пенсия в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения устанавливается при выслуге не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах. В связи с изложенным из-за отсутствия 30 лет выслуги в городе вопрос о пенсионном обеспечении за выслугу лет медицинских работников Центра госсанэпиднадзора по нормам ст. 81 Закона РФ от 20.11.90 N 340-1 не может быть решен положительно.

 

Консультации

Минтруда России

06.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018