Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Педагогическим работникам в связи с присвоением им почетных званий "Заслуженный учитель", "Заслуженный преподаватель", "Заслуженный работник профтехобразования" и других почетных званий по профилю работы производится повышение разряда оплаты труда Единой тарифной сетки в соответствии с постановлениями Минтруда России от 17.08.95 N 46 и от 22.11.95 N 65. Повышается ли разряд оплаты труда Единой тарифной сетки медицинским работникам учреждений здравоохранения в связи с присвоением им звания "Заслуженный работник здравоохранения"?

 

ОТВЕТ: Медицинским работникам учреждений здравоохранения увеличение разряда оплаты труда Единой тарифной сетки в связи с присвоением звания "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации" не предусматривается. Пункт 5 Общих положений постановления Минтруда России от 17.08.95 N 46 (в ред. постановления Минтруда России от 22.11.95 N 65) распространяется на педагогических работников учреждений здравоохранения, а также на руководителей и специалистов медицинских образовательных учреждений среднего профессионального образования.

 

Главный специалист

Отдела экономики труда

и заработной платы

Управления планирования,

финансирования и развития

Минздрава России

Т.Я.ВЛАСЕНКО

06.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018