Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

18 июня 1999 г.

 

N 286

 

ОБ УСИЛЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СНИЖЕНИЮ ИНФЕКЦИОННОЙ

ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ, УПРАВЛЯЕМОЙ СРЕДСТВАМИ СПЕЦИФИЧЕСКОЙ

ПРОФИЛАКТИКИ

 

В соответствии с решением санитарно - противоэпидемической комиссии Правительства Москвы по вопросу "О состоянии заболеваемости инфекциями, управляемыми средствами специфической профилактики" протокол от 26.04.99. N 333/1-СПК, в целях реализации Целевой Комплексной Программы "Вакцинопрофилактика на 1998-2000 гг.", разработанной Комитетом здравоохранения во исполнение Постановления Правительства Москвы от 30.12.97 N 941 "О мерах по охране здоровья населения Москвы на 1998-99 гг."

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов:

1.1. Усилить контроль за работой ЛПУ по выполнению планов вакцинации детей и подростков в соответствии с календарем профилактических прививок и Целевой Комплексной Программой "Вакцинопрофилактика на 1998-2000 гг.".

1.2. Рассмотреть на заседаниях окружных санитарно - противоэпидемических комиссий состояние заболеваемости инфекциями, управляемыми средствами специфической профилактики.

Срок: июль 1999 г.

1.3. Разработать и согласовать в префектурах АО план первоочередных мероприятий, направленных на снижение заболеваемости инфекциями, управляемыми средствами специфической профилактики, с учетом возможного выделения финансирования за счет префектур на приобретение вакцин против вируса гепатита В и краснухи.

Срок: 01.07.99 г.

1.4. Активизировать проведение разъяснительной работы с родителями, педагогами и подростками о необходимости иммунизации, используя кабельное телевидение, газеты, школьную печать.

Срок: постоянно.

2. Главному врачу городского консультативно - диагностического центра по специфической иммунопрофилактике Фисенко В.А.

2.1. Усилить контроль за своевременной вакцинацией детей с отягощенным анамнезом.

2.2. Представлять ежемесячные отчеты о проделанной работе в Комитет здравоохранения.

3.Начальнику отдела медицинской помощи детям и матерям Прошину В.А., главному эпидемиологу Комитета здравоохранения Сельковой Е.П. совместно с ЦГСЭН подготовить предложения о проведении вакцинации на платной основе.

Срок 15.07.99 г.

4. Заместителю председателя Комитета здравоохранения Лукашеву А.М. при формирование бюджета на 2000г. предусмотреть ассигнования на закупку вакцинальных препаратов в т.ч. вакцин против гепатита В и краснухи.

5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя председателя Комитета здравоохранения Плавунова Н.Ф.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

Правительства Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024