Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Работаю в коммерческой фирме водителем автомашины по развозке медикаментов предприятиям розничной торговли. В один из рабочих дней утром пошел в стоматологическую поликлинику, в которой мне выдали справку о ее посещении по поводу удаления зуба. После обеда я был на работе, однако этот день мне поставили прогулом. Считается ли посещение поликлиники (без получения больничного листка) отсутствием на работе по неуважительной причине? Могут ли меня уволить за этот прогул?

 

ОТВЕТ: Не может служить основанием для увольнения за прогул отсутствие у работника больничного листка, если установлено, что невыход на работу вызван болезнью, о чем свидетельствует справка, выданная поликлиникой. Следовательно, время отсутствия на работе по этой причине не считается прогулом и подлежит оплате.

(Комментарии к КЗоТ РФ ст.33 & 6).

 

Директор юридической фирмы

ЗАО "Юнико-94"

М.И.МИЛУШИН

07.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018