Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Работаю провизором в аптеке. Недавно учредители открыли аптечный пункт, находящийся в 30-ти км. от нашего города и уговаривают меня работать в нем заведующей. Имею ли я право отказаться от этой работы?

 

ОТВЕТ: В данном случае имеет место предложение администрации о переводе на работу в другую местность, не связанное с перемещением в эту местность предприятия в целом. Согласно статье 25 КЗоТ РФ такой перевод может осуществляться только с согласия сотрудника. При этом отказ сотрудника от перевода в другую местность, не связанного с перемещением всего предприятия, не является основанием для расторжения трудового договора по п.6 статью 29 КЗоТ.

 

Директор юридической фирмы

ЗАО "Юнико-94"

М.И.МИЛУШИН

07.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018