Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Является ли законным приказ заведующей дежурной аптеки о назначении в ночную смену без моего согласия?

 

ОТВЕТ: В соответствии со статьей 48 КЗоТ запрещено привлечение к ночным работам беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, работников моложе 18-ти лет.

Статья 48 и статья 163 КЗоТ (в ред. закона N 84-ФЗ от 30.04.99 г.) запрещает привлекать к ночным работам инвалидов, мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, а также работников, осуществляющих уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, без их согласия.

Все остальные категории работников могут привлекаться к работам в ночное время, если это не противоречит трудовому договору и законодательству.

 

Директор юридической фирмы

ЗАО "Юнико-94"

М.И.МИЛУШИН

07.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018