Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Следует ли при расчете отпускных исключать из расчетного периода праздничные дни, если они попадают в расчетный период?

 

ОТВЕТ: В соответствии с п. 6 Порядка исчисления среднего заработка в 1999 г., вступившего в силу 7 июня 1999 г., утвержденного Постановлением Минтруда РФ N 2 от 22.01.99 г. при определении среднего дневного заработка во всех случаях, предусмотренных Порядком, из расчетного периода исключаются нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

При этом, если расчетный период отработан полностью, средний дневной заработок для оплаты отпуска определяется делением начисленной суммы заработной платы в расчетном периоде на 25,25 и на 3.

Если же расчетный период отработан не полностью, и в этот период попадает праздничный день, то он исключается из количества дней, приходящихся на расчетный период.

 

Аудитор юридической фирмы

ЗАО "Юнико-94"

И.Л.МИЛУШИНА

07.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018