Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Работаем санитарками в психиатрической больнице. Часто поступают больные с выявленным туберкулезом и другими инфекционными заболеваниями, В каком размере должны повышаться наши оклады за вредные условия?

 

ОТВЕТ: Работникам учреждений здравоохранения, занятым в неблагоприятных условиях труда, производится повышение окладов (ставок) в соответствии с Перечнем учреждений, подразделений и должностей, работа в которых дает право работникам на повышение окладов (ставок) в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда, утв. приказом Минздрава России от 24.02.98 N 48. В соответствии с примечанием к разд. 1 Перечня работникам, занятым на работах с разными условиями вредности или опасности, предусмотренным в пп. 1 и 2 Перечня, а также в подпунктах п. 1 или подпунктах п. 2 Перечня, оклады (ставки) повышаются на 30 %.

С учетом изложенного медицинскому персоналу, обслуживающему психически больных с сопутствующим инфекционным заболеванием или заболеванием туберкулезом, оклады повышаются на 30 %. в т. ч. за фактически отработанные часы в этих условиях.

 

Главный специалист

Отдела экономики труда

и заработной платы

Управления планирования,

финансирования и развития

Минздрава России

Т.Я.ВЛАСЕНКО

07.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024