Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Выплачиваются ли надбавки за классность и ненормированный рабочий день водителям скорой медицинской помощи?

 

ОТВЕТ: В соответствии с разъяснениями Минтруда России от 18.01.93 N 63-РБ "О надбавках, доплатах и других выплатах стимулирующего характера" надбавка за классность и ненормированный рабочий день может быть установлена водителям автомобилей скорой медицинской помощи в порядке, предусмотренном п. 5 постановления Минтруда России от 14.10.92 N 785 "О дифференциации оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки". Вместе с тем следует иметь в виду, что согласно разъяснению Минтруда России от 25.12.92 N 2473-РБ тарифные ставки или оклады исходя из 9-10 разряда Единой тарифной сетки устанавливаются рабочим за их высокую квалификацию по тем же критериям оценки, что и при установлении надбавки за профессиональное мастерство. Поэтому, когда в соответствии с Перечнем профессий высококвалифицированных рабочих, занятых на важных и ответственных работах, оплата труда которых может производиться исходя из 9-10 разрядов Единой тарифной сетки, утв. приказом Минздрава России от 24.02.98 N 48, водителям автомобилей скорой медицинской помощи установлена оплата труда исходя из 9-10 разрядов ETC, надбавка за классность им не устанавливается.

 

Главный специалист

Отдела экономики труда

и заработной платы

Управления планирования,

финансирования и развития

Минздрава России

Т.Я.ВЛАСЕНКО

07.1999

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018