Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

1 июля 1999 г.

 

N 254

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НАУЧНО - МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПО ПРОБЛЕМАМ

ГЕРПЕТИЧЕСКИХ ИНФЕКЦИЙ КОЖИ, СЛИЗИСТЫХ ОБОЛОЧЕК,

УРОГЕНИТАЛЬНОГО ТРАКТА И ПАПИЛЛОМАВИРУСНЫХ

ИНФЕКЦИЙ МИНЗДРАВА РОССИИ

 

В целях координации научных исследований и совершенствования оказания квалифицированной медицинской помощи больным, страдающим герпетической инфекцией кожи, слизистых оболочек, урогенитального тракта и папилломавирусных инфекций человека,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать на функциональной основе Научно - методический и лечебно - консультативный центр по проблемам герпетических инфекций кожи, слизистых оболочек, урогенитального тракта и папилломавирусных инфекций Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее Центр) на базе Центрального научно - исследовательского кожно - венерологического института Министерства здравоохранения Российской Федерации.

2. Директору Центрального научно - исследовательского кожно-венерологического института Скрипкину Ю.К. и руководителю Центра организовать работу Центра в соответствии с Положением (приложение).

3. Руководителю Департамента научно - исследовательских и образовательных медицинских учреждений Сергиенко В.И. установить Центру следующие научные направления:

- разработка новых научно обоснованных методов диагностики, лечения и профилактики папилломавирусных и герпетических инфекций кожи, слизистых оболочек и урогенитального тракта;

- изучение механизмов возникновения онкогенности при папилломавирусной инфекции;

- изучение влияния герпетической и ПВЧ-инфекций на репродуктивную функцию;

- изучение эпидемиологических аспектов распространения герпесвирусных инфекций и ПВЧ-инфекций, совершенствование методов статистического учета и контроля.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Стуколову Т.И.

 

И.о. Министра здравоохранения

Российской Федерации

В.И.СТАРОДУБОВ

 

 

 

 

Приложение

к приказу Минздрава России

от 01.07.1999 г. N 254

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАУЧНО - МЕТОДИЧЕСКОМ И ЛЕЧЕБНО - КОНСУЛЬТАТИВНОМ

ЦЕНТРЕ ПО ПРОБЛЕМАМ ГЕРПЕТИЧЕСКИХ ИНФЕКЦИЙ КОЖИ,

СЛИЗИСТЫХ ОБОЛОЧЕК, УРОГЕНИТАЛЬНОГО ТРАКТА И

ПАПИЛЛОМАВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ МИНЗДРАВА РОССИИ

 

1. Общие положения

1.1. Научно - методический и лечебно - консультативный центр по проблемам герпетических инфекций кожи, слизистых оболочек, урогенитального тракта и папилломавирусных инфекций Минздрава России (далее Центр) создается на базе Центрального научно - исследовательского кожно - венерологического института Минздрава России (далее ЦНИКВИ) на функциональной основе.

1.2. Центр в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Уставом ЦНИКВИ и настоящим Положением.

1.3. Руководитель Центра назначается и освобождается от должности директором ЦНИКВИ по согласованию с Минздравом России.

1.4. Центр осуществляет свою деятельность в сотрудничестве с подразделениями ЦНИКВИ, а также с другими предприятиями, учреждениями и организациями на договорных началах.

 

2. Основные направления деятельности Центра

2.1. Оказание консультативно - диагностической и лечебно - профилактической помощи пациентам, страдающим папилломавирусной и герпетической инфекциями и нарушениями репродуктивной функции.

2.2.Координация научных исследований по разрабатываемым проблемам в Российской Федерации.

2.3. Проведение научных исследований в соответствии с утвержденными научными направлениями с целью разработки и внедрения в практику здравоохранения научно обоснованных методов диагностики, лечения и профилактики.

2.4. Подготовка и повышение квалификации специалистов в соответствии с утвержденными Минздравом России программами последипломного образования.

2.5. Определение текущей и перспективной потребности здравоохранения в специальной медицинской технике и лекарственных препаратах, предназначенных для диагностики и терапии урогенитальных инфекций и бесплодия.

 

3. Центр имеет право на:

3.1. Хозрасчетную деятельность в порядке, регламентируемом действующим законодательством и заключением договоров с предприятиями, организациями, учреждениями на выполнение работ и услуг в соответствии с основными направлениями деятельности Центра при согласовании с руководством ЦНИКВИ.

3.2. Издание справочных материалов и собственных научных трудов.

3.3. Международное научно - техническое сотрудничество по проблеме в рамках согласованных с Минздравом России международных научно - технических программ.

3.4. Организацию и проведение съездов, конференций и семинаров по актуальным проблемам вирусных инфекций урогенитального тракта и ассоциированным нарушениям репродуктивной функции.

 

4. Центр ежегодно представляет в профильные Департаменты Минздрава России отчеты о проделанной работе.

 

Руководитель Департамента

организации медицинской

помощи населению

А.А.КАРПЕЕВ

 

Руководитель Департамента

научно-исследовательских и

образовательных медицинских

учреждений

В.И.СЕРГИЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024