Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

ПРИКАЗ

 

8 июля 1999 г.

 

N 68

 

О ФАКТАХ НАРУШЕНИЯ СРОКОВ ГОДНОСТИ СУБСТАНЦИЙ,

ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ФОРМ

В ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ АПТЕКЕ ООО "АПТЕКА N 32 НА МИХЕЕНКО"

 

В соответствии с проводимыми плановыми проверками государственным предприятием "Центральная контрольно - аналитическая лаборатория" по вопросам контроля качества лекарственных средств 17 мая т.г. в ООО "Аптека N 32 на Михеенко" были выявлены грубейшие нарушения нормативных документов.

Так, в работе использовался Эуфиллин, порошок серии 2690497 сроком годности до 01.05.99 г.; несвоевременно проводился контроль внутриаптечной заготовки, не промаркированы штангласы "Для инъекций" в боксе с порошками натрия хлорида, натрия гидрокарбоната; внутриаптечная заготовка "Раствор фурацилина 0,02%" была оформлена этикеткой с концентрацией 0,2% (то есть несоответствие концентраций на этикетке и содержимого во флаконе), на окнах в боксе в качестве жалюзи используют бумагу, что нарушает условия асептики в боксе.

Руководством ООО "Аптека N 32 на Михеенко" не сделаны выводы по фактам нарушения контроля качества лекарственных форм в ацтеке N 462 Каширского муниципального медицинского объединения (приказ N 22 от 23.03.99 г. Московского областного фармацевтического управления). Учитывая изложенное,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Принять к сведению, что решением Московской областной комиссии но лицензированию фармацевтической деятельности (протокол N 11 от 04.06.99 г.) приостанавливалось действие лицензии ООО "Аптека N 32 на Михеенко" за допущенные нарушения с 05.06.99 г. по 15.06.99 г. для их устранения.

2. Начальнику отдела фармацевтического надзора Овчаренко В.И. провести комплексную проверку деятельности ООО "Аптека N 32 на Михеенко".

срок: июнь 1999 г.

О результатах информировать Главу Сергиево - Посадского района.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела фармацевтического надзора Овчаренко В.И.

 

Начальник

Фармацевтического управления

Администрации

Московской области

Т.И.ШЕЛАЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024