Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

30 августа 1999 г.

 

N 390

 

О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИКАЗОВ И РАСПОРЯЖЕНИЙ

КОМИТЕТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ УСИЛЕНИЯ

ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

Комитет здравоохранения уделяет постоянное внимание вопросам укрепления противопожарной защиты лечебно - профилактических учреждений. Только за период с января 1998 г. по август 1999 г. выпущено 7 приказов, 5 распоряжений и 6 директивных писем, направленных на обеспечение пожарной безопасности.

Реализация этих документов позволила, несмотря на дефицит средств, несколько укрепить материально - техническую базу медицинских учреждений и обеспечить, в основном, выполнение требований Государственной противопожарной службы по повышению противопожарной защиты учреждений.

Вместе с тем, принимаемые меры по предупреждению пожаров не всегда эффективны, вопросы обеспечения пожарной безопасности решаются медленно, во многих случаях не устраняются причины, способствующие возникновению пожаров. Только в текущем году из-за неисправности в состоянии электросети и электрооборудования произошли пожары в ГБ N 17, ДГКБ N 20 им. К.А.Тимирязева и ГБ N 79, неосторожного обращения с огнем во время курения в ГКБ N 20, несвоевременного вывоза мусора из коллектора теплотрассы в ГКБ N 1 им. Н.И.Пирогова, несоблюдения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ в детском санатории N 24 УЗ САО.

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 10 августа 1999 г. N 722 "О ходе реализации постановлений Правительства Москвы, распоряжений Мэра и Премьера Правительства Москвы по вопросам усиления пожарной безопасности"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно - профилактических учреждений и руководителям аптечных предприятий городского и окружного подчинения, директорам медицинских училищ и колледжей, руководителям хозяйственных организаций и предприятий Комитета здравоохранения:

1.1. обратить внимание на недостаточно эффективную работу по реализации приказов, распоряжений и директивных указаний Комитета в области обеспечения пожарной безопасности и повышения надежности инженерного оборудования, контроля за содержанием строений, своевременной уборки и вывоза мусора с территорий и принять незамедлительные меры по их устранению;

1.2. в соответствии с "Положением о добровольных пожарных дружинах (командах)" и "Положением о пожарно - технических комиссиях" (прилагаются) <*> сформировать соответствующие подразделения;

--------------------------------

<*> Не приводятся.

 

1.3. о принятых мерах доложить в срок до 28 сентября 1999 г.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета Лукашева A.M.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

Правительства Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024