Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

ПИСЬМО

 

25 октября 1999 г.

 

N 2-26-60

 

В связи с поступающими запросами от фармацевтических (аптечных) организаций по разъяснению требований, предъявляемым к условиям хранения сильнодействующих и ядовитых веществ сп. ПККН и полученным ответом из Минздрава РФ от 13.09.99 N 31-03/369-06 Московское областное фармацевтическое управление информирует:

В настоящее время пересмотрен приказ МЗ РФ от 12.11.97 N 330, а также разработаны рекомендации, содержащие основные требования, предъявляемые к условиям хранения сильнодействующих и ядовитых веществ сп. ПККН в аптечных учреждениях и предприятиях оптовой торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения с учетом требований приказа МВД РФ от 05 октября 1998 г. N 625 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30 мая 1998 г. N 541 "06 утверждении Положения о выдаче лицензий на использование объектов и помещений, где осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ". Например, если в аптеке хранятся только сильнодействующие и ядовитые вещества сп. ПККН, то они могут храниться в соответствии с требованиями, предъявляемыми к объектам третьей категории.

Упомянутые материалы (пересмотренный приказ МЗ РФ от 12.11.97 N 330 и рекомендации, содержащие требования к условиям хранения сильнодействующих и ядовитых веществ) находятся на согласовании в Постоянном комитете по контролю наркотиков.

В действующих законодательных актах такой вид деятельности как получение, хранение и использование рецептурных бланков на наркотические лекарственные средства не определен. Следовательно, отдельной лицензии на эту деятельность не требуется.

 

Начальник

Фармацевтического управления

Администрации

Московской области

Т.И.ШЕЛАЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024