Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

18 ноября 1999 г.

 

N 905-РГ

 

О МЕРАХ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ МАЛЯРИЕЙ

НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В 1998-1999 годах на территории Московской области зарегистрировано 40 случаев малярии, что свидетельствует о неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Источниками инфекции являются, как правило, граждане, прибывающие на территорию Московской области из Азербайджана, Армении и Таджикистана.

В целях профилактики заболеваемости малярией населения Московской области, установления источников инфекции, сокращения неконтролируемой внешней миграции:

1. Главному управлению внутренних дел Московской области (Юхман Ю.И.) принять меры по усилению контроля за пребыванием на территории Московской области граждан из указанных стран.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области:

2.1. Предусмотреть выделение финансовых средств коммунальной и санитарно - эпидемиологической службам муниципальных образований для организации и проведения мероприятий по снижению численности малярийных комаров на соответствующей территории.

2.2. Обеспечить своевременное и надлежащее проведение санитарно - гидротехнических и комароистребительных мероприятий на водоемах, расположенных на соответствующей территории.

2.3. Заслушать на заседании Санитарно - противоэпидемической комиссии соответствующего муниципального образования вопрос о состоянии заболеваемости и мерах профилактики заболеваний малярией.

3. Главному управлению здравоохранения Московской области (Лябин В.В.), Центру государственного санитарно - эпидемиологического надзора в Московской области (Коваленко Э.Б.) обеспечить проведение комплекса профилактических и лечебных мероприятий.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Семаева В.В.

 

Губернатор

Московской области

А.С.ТЯЖЛОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024