Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА,

ЭФФЕКТИВНОСТИ, БЕЗОПАСНОСТИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

И МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ

 

ПИСЬМО

 

2 декабря 1999 г.

 

N 293-22/88

 

Департамент государственного контроля качества, эффективности и безопасности лекарственных средств и медицинской техники письмом от 21.10.98 N 29-4/2058 обращал внимание руководителей предприятий, осуществляющих выпуск лекарственных средств, что в соответствии с требованиями Федерального закона "О лекарственных средствах" (ст. 16 п. 9) лекарственные средства должны поступать в обращение только с инструкциями по их применению, утвержденными в установленном порядке. Однако, данное требование не всегда выполняется предприятиями.

Вышеуказанным письмом Департамент предлагал руководителям предприятий принять неотложные меры по разработке инструкций по применению лекарственных средств на выпускаемую номенклатуру, а также по приведению ранее утвержденных инструкций в соответствие с действующими нормативными документами. По сведениям, имеющимся в Департаменте, данная работа осуществляется предприятиями неудовлетворительно.

В связи с вышеизложенным Департамент предупреждает руководителей предприятий, выпускающих лекарственные средства, что реализация лекарственных средств без инструкций по применению или с устаревшими инструкциями, не соответствующими установленным требованиям, с 01.02.2000 года будет запрещена.

 

Руководитель Департамента

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024