Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

2 декабря 1999 г.

 

N 431

 

О ПОГАШЕНИИ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ

СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ,

ВОЗНИКШЕЙ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 1999 ГОДА

В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕДОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ПРОЦЕССЕ

ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ 1997-1998 ГОДАХ

 

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 октября 1999 года N 1617-р, Регламентом проведения работ по учету и контролю за мобилизацией дополнительных доходов в федеральный бюджет налоговых платежей сверх объемов, утвержденным приказом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 11 ноября 1999 года N АП-3-09/355 (далее Регламент) и Порядком документооборота при погашении кредиторской задолженности федеральных органов государственной власти, организаций находящихся в ведении этих органов, возникшей по состоянию на 1 января 1999 года в результате недофинансирования расходов за счет средств федерального бюджета в процессе его исполнения в 1997-1998 годах, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16 ноября 1999 года N 77-н (далее Порядок), приказываю:

1. Руководителям учреждений системы здравоохранения федерального подчинения (Получателям бюджетных средств) представить в кратчайший срок в Министерство здравоохранения Российской Федерации документы для погашения кредиторской задолженности, возникшей по состоянию на 1 января 1999 года в соответствии с Порядком (Приложение).

2. Управлению бухгалтерского учета и отчетности Минздрава России:

2.1. Обеспечить проверку документов, представленных Получателями бюджетных средств, подтверждающих наличие и размеры задолженности.

2.2. На основании представленных документов, сформировать реестры по форме согласно приложению 2 к Порядку, в разрезе Получателей бюджетных средств (включая организации поставщиков) по задолженности получателей бюджетных средств за поставленную им продукцию (выполненные работы, оказанные услуги), образовавшейся по состоянию на 1 января 1999 года и не превышающей установленный объем для погашения задолженности, в разрезе статей функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации и представить в Минфин России в срок до 15 декабря 1999 года.

2.3. Открыть счета в органах федерального казначейства для зачисления средств по погашению задолженности с последующим направлением этих средств на счета организаций-поставщиков.

2.4. В ходе приемки годовых отчетов учреждений системы здравоохранения федерального подчинения обеспечить проверку правильности отражения фактически погашенной кредиторской задолженности.

3. Департаменту экономики здравоохранения Минздрава России:

3.1. На основании представленных документов, сформировать реестры по форме согласно приложению 1 к Порядку, в разрезе Получателей бюджетных средств по их задолженности за поставленную им продукцию (выполненные работы, оказанные услуги), образовавшейся по состоянию на 1 января 1999 года и не превышающей установленный объем для погашения задолженности, в разрезе статей функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации и представить в Минфин России в срок до 15 декабря 1999 года.

3.2. Представить в Минфин России копии платежных документов на перечисление бюджетных средств организациям-поставщикам в срок до 15 декабря 1999 года.

4. Ответственность за достоверность и полноту представляемых Министерству здравоохранения Российской Федерации сведений и документов, являющихся основанием для распределения объемов задолженности и ее погашения по конкретным получателям бюджетных средств и организациям-поставщикам и подтверждающих наличие и размеры задолженности возложить на Получателей бюджетных средств.

5. Управлению Делами Минздрава России, Центральному НИИ организации и информатизации здравоохранения обеспечить оргтехникой, техническими средствами и помещением прибывших в Министерство здравоохранения Российской Федерации сотрудников учреждений здравоохранения федерального подчинения для проведения работ по погашению кредиторской задолженности.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Первый заместитель Министра

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Министерства

здравоохранения

Российской Федерации

от 02.12.1999 г. N 431

 

ПОРЯДОК

ДОКУМЕНТООБОРОТА ПРИ ПОГАШЕНИИ

КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ВЕДЕНИИ УКАЗАННЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ, ИНЫХ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ

СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ВОЗНИКШЕЙ ПО СОСТОЯНИЮ

НА 1 ЯНВАРЯ 1999 ГОДА В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕДОФИНАНСИРОВАНИЯ

РАСХОДОВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

В ПРОЦЕССЕ ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ В 1997-1998 ГОДАХ

 

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 октября 1999 г. N 1617-р (Российская газета, 1999, 13 октября, N 202) и определяет документооборот по операциям федерального бюджета, связанным с погашением кредиторской задолженности федеральных

органов государственной власти, в том числе кредиторской задолженности организаций, находящихся в их ведении, иных получателей средств федерального бюджета, сложившейся по состоянию на 1 января 1999 года в результате недофинансирования расходов за счет средств федерального бюджета в процессе его исполнения в 1997-1998 годах.

1.2. Погашению в соответствии s распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 октября 1999 г. N 1617-р подлежат объемы санкционированной кредиторской задолженности и несанкционированной кредиторской задолженности первого уровня, сложившейся по состоянию на 1 января 1999 года у федеральных органов государственной власти, организаций, находящихся в их ведении, иных получателей средств федерального бюджета, определенные Программой экономии государственных расходов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 1998 г. N 600 "Об утверждении Программы экономии государственных расходов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 26, ст. 3076; 1999, N 29, ст. 3731).

1.3. В целях настоящего Порядка применяются следующие понятия:

министерство - Министерство финансов Российской Федерации;

распорядители - федеральные органы государственной власти и иные прямые получатели средств федерального бюджета;

получатели бюджетных средств - организации, находящиеся в ведении федеральных органов государственной власти;

задолженность - санкционированная кредиторская задолженность и несанкционированная кредиторская задолженность первого уровня, сложившаяся по состоянию на 1 января 1999 года у федеральных органов государственной власти, организаций, находящихся в их ведении, иных получателей средств федерального бюджета по оплате за поставленную продукцию, выполненные работы и оказанные услуги, определенная Программой экономии государственных расходов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 1998 года N 600.

1.4. Погашение задолженности осуществляется за счет средств федерального бюджета с использованием источников, определенных распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 октября 1999 г. N 1617-р.

1.4.1. Погашение задолженности за счет части средств, поступающих в федеральный бюджет от приватизации государственного имущества, осуществляется министерством исходя из определяемых Правительством Российской Федерации объемов средств, направляемых на эти цели.

1.4.2. Погашение задолженности за счет ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 1999 год, осуществляется по согласованию с распорядителями в пределах утвержденных им показателей, в том числе за счет экономии в ходе исполнения федерального бюджета в 1999 году по отдельным статьям классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

1.4.3. Погашение задолженности за счет средств, поступающих в федеральный бюджет сверх объемов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 1999г. N 477 "Об утверждении поквартального распределения показателей федерального бюджета на 1999 год и установлении заданий по мобилизации дополнительных доходов на 1999 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 19, ст. 2347), в результате повышения эффективности работы, направленной на сокращение просроченной задолженности по налоговым платежам в федеральный бюджет, образовавшейся за предыдущие годы, может осуществляться в децентрализованном или централизованном порядке. Министерство определяет данный порядок согласно представляемым распорядителями документам в соответствии с пунктом 2.4. настоящего Порядка.

1.5. Погашение задолженности в соответствии с настоящим Порядком осуществляется с соответствующим внесением изменений в бюджетную роспись в установленном порядке.

 

2. Документооборот при погашении задолженности

2.1. Погашение задолженности производится в пределах определенных в пункте 1.2. настоящего Порядка объемов задолженности, сложившейся по состоянию на 1 января 1999 года, и на основе возвратного распределения доведенных министерством до распорядителей объемов задолженности по получателям бюджетных средств и организациям-поставщикам продукции (работ, услуг), по расчетам с которыми образовалась задолженность распорядителей и получателей бюджетных средств, с указанием объемов задолженности в разрезе действующей структуры статей функциональной и экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

2.2. Получатели бюджетных средств представляют распорядителям следующие документы (по состоянию на 1 января 1999г., с учетом произведенного в течение 1999 года погашения имеющейся задолженности):

а) копии заключенных получателями бюджетных средств и организациями-поставщиками контрактов (договоров) на поставку продукции (выполнение работ, оказание услуг);

б) акты сверки задолженности по оплате за поставленную продукцию (выполненные работы, оказанные услуги) в рамках заключенных контрактов (договоров);

в) выставленные получателю бюджетных, средств на оплату счета (акты взаиморасчетов) за фактически поставленную продукцию (выполненные работы, оказанные услуги) и товарно-транспортные накладные, согласно имеющимся контрактам (договорам).

2.3. Распорядители осуществляют проверку представленных получателями бюджетных средств сведений и документов, подтверждающих наличие и размеры задолженности.

Распорядители на основании данных сведений и документов, формируют реестры по форме согласно приложениям N 1 и 2 к настоящему Порядку, в разрезе получателей бюджетных средств (включая организации-поставщиков), по задолженности получателей бюджетных средств за поставленную им продукцию (выполненные работы, оказанные услуги), образовавшейся по состоянию на 1 января 1999 года и не превышающей установленный объем для погашения задолженности, в разрезе статей функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации.

2.4. Распорядители в срок до 1 декабря 1999 г. представляют в министерство сведения в соответствии с пунктом 2.1. настоящего Порядка о распределении объемов задолженности, доведенных министерством до распорядителей, с учетом произведенного в течение 1999 года погашения имеющейся задолженности.

Распорядители также представляют в министерство:

а) сводный реестр, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку с приложением реестров по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

б) копии платежных документов на перечисление средств организациям-поставщикам.

2.5. При предоставлении распорядителями в министерство сведений и документов в соответствии с пунктом 2.4. настоящего Порядка, на двух экземплярах реестров по форме согласно приложениям N 1 и 2 к настоящему Порядку, представленных на бумажных носителях, соответствующим департаментом министерства производится отметка о принятии полного пакета необходимых документов для последующей оплаты задолженности. Один из экземпляров указанных реестров возвращается министерством распорядителям для последующего учета. Министерство осуществляет погашение задолженности при предоставлении распорядителями полного комплекта документов, предусмотренного настоящим Порядком.

2.6. При погашении задолженности в децентрализованном порядке в соответствии с подпунктом 1.4.3. пункта 1.4. настоящего Порядка:

а) распорядители направляют в территориальные органы федерального казначейства заверенные в установленном порядке копии реестров по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

б) территориальные органы федерального казначейства, получив от Главного управления федерального казначейства Министерства реестры на перечисление средств и от распорядителей заверенные копии реестров по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку, при наличии платежных документов получателей бюджетных средств на перечисление средств по погашению задолженности осуществляют перечисление денежных средств в установленном порядке.

В платежном поручении на перечисление средств на счета организаций-поставщиков, в назначении платежа следует указать номер распоряжения Правительства Российской Федерации" от 11 октября 1999 г. N 1617-р, "погашение кредиторской задолженности за 1997 и/или 1998 год" и номер реестра в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку.

2.7. При погашении задолженности в централизованном порядке министерство осуществляет соответствующие перечисления денежных средств по погашению задолженности распорядителям или получателям бюджетных средств на открытые ими счета в органах федерального казначейства с последующим направлением этих средств на счета организаций-поставщиков, указанных в платежных документах, представленных распорядителями или получателями бюджетных средств.

В платежном поручении на перечисление средств на счета организаций-поставщиков в назначении платежа следует указать номер распоряжения Правительства Российской Федерации от 11 октября 1999 г. N 1617-р, "погашение кредиторской задолженности за 1997 и/или 1998 год" и номер реестра в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку.

2.8. Распорядители несут в установленном порядке ответственность за достоверность и полноту сведений и документов, представляемых в министерство и подтверждающих наличие и размеры задолженности, являющихся основанием для распределения объемов задолженности и ее погашения по конкретным получателям бюджетных средств и организациям-поставщикам при формировании реестров по формам согласно приложениям N 1 и 2 к настоящему Порядку.

2.9. Получатели бюджетных средств несут ответственность за достоверность и полноту, представляемых распорядителям сведений и документов, являющихся основанием для распределения объемов задолженности и ее погашения по конкретным получателям бюджетных средств и организациям-поставщикам и подтверждающих наличие и размеры задолженности.

 

И.о. Руководителя Департамента

экономики здравоохранения

Л.В.САФОНКИНА


 

Приложение 1

к Порядку документооборота при погашении

кредиторской задолженности федеральных

органов государственной власти, организаций,

находящихся в ведении указанных органов власти,

иных получателей средств федерального бюджета,

возникшей по состоящие на 1 января 1999 года

в результате недофинансирования расходов

за счет средств федерального бюджета

в процессе его исполнения в 1997-1998 годах

 

                                  РЕЕСТР N

   ПО ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РАСЧЕТОВ ПО ПОГАШЕНИЮ

                         КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

 ___________________________________________________________________________

 (наименование субъекта Российской Федерации или закрытого административно -

                        территориального образования)

                       _______________________________

                        (наименование Распорядителя)

 

                       НА ___________ МЕСЯЦ 1999 ГОДА

                  РАЗДЕЛ _______ ПОДРАЗДЕЛ ________________

 

                          ПРИМЕЧАНИЕ:  СИМВОЛ БАНКА

 

ЦЕЛЕВАЯ
СТАТЬЯ

ВИД РАС-
ХОДОВ  

КЛАССИ-  
ФИКАЦИЯ  

СУММА В   
РУБЛЯХ    

ПРИМЕЧАНИЕ                       

полное наименование
предприятия (органи-
зации)             

ОБЩАЯ СУММА 
ЗАДОЛЖЕН-   
НОСТИ       

(код) 

(код)  

(код  эко-
номической
классифи-
кации    

(сумма кре-
диторской 
задолжен- 
ности пога-
шаемой в  
соответс- 
твии с про-
ведением  
расчетов по
погашению 
задолжен- 
ности)    

(полное наименование
предприятия (органи-
зации) которому про-
изводится  погашение
задолженности по оп-
лате продукции в со-
ответствии с  прове-
дением  расчетов  по
погашению  задолжен-
ности)              

(общая сумма
кредиторской
задолженности
по оплате   
продукции   
(работ,     
услуг)      

 

ИНН ________________________________________________________________________

(номер ИНН и полное наименование подведомственной организации Распорядителя)

 

ИНН ________________________________________________________________________

(номер ИНН и полное наименование подведомственной организации Распорядителя)

 

ИТОГО ПО ПОДРАЗДЕЛУ __________________     ________________

(номер подраздела)           (сумма в рублях)

 

ВСЕГО К ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ ____________________ (сумма в рублях)

 

___________________________________________________________________________

(сумма прописью)

 

Начальник (руководитель)

финансового органа Распорядителя

 

Главный бухгалтер Распорядителя

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Порядку документооборота при погашении

кредиторской задолженности федеральных

органов государственной власти, организаций,

находящихся в ведении указанных органов власти,

иных получателей средств федерального бюджета,

возникшей по состоящие на 1 января 1999 года

в результате недофинансирования расходов

за счет средств федерального бюджета

в процессе его исполнения в 1997-1998 годах

 

СВОДНЫЙ РЕЕСТР

По  _____________________________________

(наименование Распорядителя)

 

ПО ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ

РАСЧЕТОВ ПО ПОГАШЕНИЮ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

 

Субъект
Россий-
ской Фе-
дерации

Раз-
дел

Под-
раз-
дел

Вид
рас-
хо-
дов

Целевая
статья

Статья 
эконо- 
мической
класси-
фикации

ИНН и       
наименование
предприятия 
(организации)
- Получателя
бюджетных   
средств     

Общая  
сумма  
кредито-
рской  
задол- 
женности

Сумма пога-
шаемой за-
долженности
в соответ-
ствии с   
Порядком  

Наименова-
ние      
организа-
ции-     
поставщика

Сумма пога-
шаемой за- 
долженности
в соответст-
вии с Поряд-
ком        

Общая сумма
погашаемой
задолженно-
сти в соот-
ветствии с
Порядком  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель Распорядитель

 

Главный бухгалтер

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024