Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

30 декабря 1999 г.

 

N 565

 

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ТРАНСПОРТНОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ ЛЕЧЕБНО - ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА МОСКВЫ

 

Анализ договоров на транспортное обслуживание лечебно - профилактических учреждений со сторонними организациями различной формы собственности показал, что в основной своей части они не содержат информации о марках автомобилей, графиках работы, расценках стоимости транспортных услуг; для обслуживания травматологических пунктов и пунктов круглосуточной медицинской помощи детям в ряде поликлиник работают автомобили без оборудованных надлежащим образом носилок.

Имеют место факты работы владельцев частных транспортных средств без соответствующей лицензии.

Эти и другие нарушения в использовании автотранспорта свидетельствуют о слабом контроле руководителей за работой санитарного транспорта, неэффективном использовании бюджетных средств.

В целях упорядочения использования транспорта в лечебно - профилактических учреждениях, сокращения расходов на транспортные услуги

ПРИКАЗЫВАЮ :

1. Утвердить типовой договор на транспортное обслуживание учреждений здравоохранения города (приложение).

2. Ввести с 01.01.2000 г. только "временной" тариф при расчете за транспортные услуги.

3. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям лечебно - профилактических учреждений городского подчинения, начиная с 01.01.2000 г.:

3.1. Осуществлять транспортное обслуживание с учреждениями и организациями любой формы собственности только по типовым договорам.

3.2. Исключить случаи использования не специализированного транспорта в травматологических пунктах и пунктах по оказанию круглосуточной медицинской помощи детям, заключить договоры на обслуживание указанных подразделений с автокомбинатом санитарного транспорта "Мосавтосантранс".

3.3. Исключить случаи заключения договоров с владельцами частных транспортных средств при отсутствии необходимых для этих целей документов (лицензия на перевозку пассажиров, сертификат соответствия).

4. Отделу материально - технического обеспечения (Сомов Н.В.) совместно с автокомбинатом санитарного транспорта "Мосавтосантранс" (Подзолов И.Г.) усилить контроль за использованием транспорта в лечебно - профилактических учреждениях.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета здравоохранения А.М.Лукашева.

 

Председатель

Комитета здравоохранения госквы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

Приложение

к приказу Комитета

здравоохранения госквы

от 30 декабря 1999 г. N 565

 

                           ДОГОВОР N__

     на транспортное обслуживание лечебно - профилактических

          учреждений системы городского здравоохранения

 

    Москва                                      "__" _______ г.

 

    _____________________________________ , именуемый в дальнейшем

    наименование транспортного предприятия

 

    "Исполнитель", в лице________________________________________,

                          должность, фамилия, имя, отчество

 

    действующего на основании ___________________ с одной стороны,

    и____________________________________________________________

            наименование лечебного учреждения (округа)

 

    в лице_______________________________________________________

                       должность, ф. и. о.

 

   действующего  на основании _________________________, именуемый

   в дальнейшем  "Заказчик",  с  другой  стороны,   в   дальнейшем

   именуемые "Сторонами",    заключили    настоящий    договор   о

   нижеследующем.

 

                       1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

    1.1. "Исполнитель"  обязуется  предоставлять,   а   "Заказчик"

использовать ____________________________транспорт в количестве  и

             санитарный, легковой, грузовой

по графику,     согласованному    "Сторонами".    График    подачи

автотранспорта прилагается к договору и является его  неотъемлемой

частью. Общее  количество работы всех автомобилей в год составляет

______ часов.

    1.2. Изменение  количества подаваемых автомобилей или графиков

их работы может производиться по соглашению "Сторон"  один  раз  в

каждом   квартале,   за   исключением   изменений,   связанных   с

организацией медико - санитарной помощи при стихийных бедствиях  и

других   экстремальных   ситуациях,  объявляемых  в  установленном

порядке.

2. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОТРАНСПОРТА

 

2.1. "Исполнитель" предоставляет "Заказчику" автотранспорт в соответствии с графиком, согласованным "Сторонами".

2.2. "Заказчик", при отсутствии запланированного объема работы, вправе использовать автотранспорт не полный рабочий день, как оговорено в графике, а только частично. В этом случае "Заказчик" делает соответствующую отметку в путевом листе и оплачивает работу автотранспорта за фактически отработанное время.

 

ОБЯЗАННОСТИ "СТОРОН"

 

"Стороны" обязаны использовать автотранспорт в соответствии с Правилами использования и содержания санитарного автотранспорта, утвержденными приказом Департамента здравоохранения от 23.10.95 г. N 615.

 

ОБЯЗАННОСТИ "ИСПОЛНИТЕЛЯ"

 

2.3. Подавать автомобили в технически исправном и надлежащем санитарном состоянии, согласно графику подачи.

2.4. В случае выбытия автомобиля по технической неисправности или иным причинам, заменить его другим в течении двух часов.

2.5. Не принимать к оплате путевые листы, имеющие исправления, не заверенные печатью и подписью уполномоченного представителя "Заказчика".

 

ОБЯЗАННОСТИ "ЗАКАЗЧИКА"

 

2.6. Предоставлять водителям помещение для кратковременного отдыха в свободное от поездок время.

2.7. Предоставлять на территории, закрепленной за "Заказчиком", места для стоянки автомобилей.

2.8. Содержать подъездные пути и погрузочно - разгрузочные площадки на территории "Заказчика" в исправном состоянии, обеспечивающем в любое время бесперебойное и безопасное движение и маневрирование.

2.9. Своевременно оформлять путевые листы в установленном порядке. Путевые листы должны быть обязательно установленного образца (межведомственная форма N 3 "Путевой лист легкового автомобиля"). Исключение составляют путевые листы автокомбината "Мосавтосантранс".

2.10. При использовании автотранспорта в случае необходимости для выезда за город в пределах Московской области известить "Исполнителя" за 24 часа до подачи автомобиля, а в экстренных случаях - по разрешению руководителя учреждения с соответствующим оформлением путевого листа.

В путевом листе руководитель "Заказчика" делает запись "выезд за город разрешаю" и указывает конкретно место выезда. Запись должна быть заверена подписью и печатью.

2.11. В случае отказа от автомобиля поставить в известность "Исполнителя" письменно, не позднее чем за 24 часа до подачи автотранспорта.

 

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ АВТОТРАНСПОРТОМ

 

3.1. "Заказчик" оплачивает стоимость транспортных услуг по тарифам "Исполнителя". Расчет стоимости транспортных услуг является неотъемлемой частью договора.

3.2. "Заказчик" производит расчет с "Исполнителем" за фактически отработанное время после представления счета с указанием отработанного времени.

3.3. Оплачиваемое время за использование автомобиля при расчете округляется в следующем порядке: время менее получаса рассчитывается за полчаса, а более получаса - за полный час.

3.4. При дополнительной подаче автомобилей, не предусмотренной заключенным договором, плата взимается в следующем порядке:

- в рабочие дни в размере действующего тарифа,

- в выходные и праздничные дни плата взимается в двойном тарифе. Исключение составляет подача автомобилей по разовым заявкам для ликвидации последствий ЧС, в этом случае плата взимается в размере действующего тарифа.

 

4. ИМУЩЕСТВЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

 

4.1. При недоподаче "Исполнителем" автомобилей в соответствии с графиком подачи "Исполнитель" несет имущественную ответственность в виде штрафа в размере 5% сменной стоимости машино - дня.

 

5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

 

5.1. Рабочим временем автотранспорта у "Заказчика" считается время с момента прибытия автомобилей к "Заказчику" до момента убытия автомобиля от "Заказчика", включая время прогона автомобиля к "Заказчику" и обратно.

5.2. Вводный и повторный инструктаж по технике безопасности при пользовании автотранспортом, а также оформление актов о несчастном случае на производстве (форма Н-1) производится отдельно каждой из "Сторон" для своих сотрудников.

5.3. Заявку на дополнительную подачу автомобилей "Заказчик" обязан подать не позднее, чем за 15 дней до момента подачи, в экстренных случаях - по соглашению "Сторон".

    5.4. Другие дополнительные условия____________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

 

6. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

 

6.1. Всякое изменение настоящего договора в части подачи автотранспорта производится в установленном порядке по взаимному соглашению "Сторон".

6.2. При изменении тарифа за пользование автотранспортом, в случае изменения цен на материально - технические ресурсы, "Исполнитель" извещает об этом "Заказчика" не менее чем за месяц до введения нового тарифа. "Заказчик" вправе расторгнуть договор в случае непринятия новых условий.

6.3. При несоблюдении взаимных обязательств по настоящему договору последний может быть расторгнут после уведомления одной из "Сторон" за месяц до предполагаемого срока расторжения договора.

 

7. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ

 

7.1. Все споры, возникающие при использовании настоящего договора, разрешаются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

 

8. ФОРС - МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

 

8.1. "Стороны" не несут взаимной имущественной ответственности по исполнению настоящего договора в случае возникновения форс - мажорных обстоятельств (авария, пожар, наводнение и прочие чрезвычайные ситуации).

 

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

    9.1. Настоящий договор  вступает  в  силу  с _________________

и  действует до _________________.

 

            10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

             "Исполнитель"                "Заказчик"

          ___________________        __________________

          ___________________        __________________

          ___________________        __________________

          ___________________        __________________

          ___________________        __________________

 

 

 

 

Приложение к договору

_____________________

_____________________

 

РАСЧЕТ

рабочего времени и стоимости транспортных услуг

на ___________год

 

NN 
п/п

Марка   
автомобилей

Кол-во  
автомобилей

Кол-во 
часов  
работы 
а/м за год

Тариф за 1
час работы
автомобиля

Сумма 
оплаты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к договору

_____________________

_____________________

 

ГРАФИК

подачи автотранспорта

 

NN
п/п

Марка     
автомобиля  

Режим работы автотранспорта        

будни

суббота

вых.,празднич.

прогон

1.

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

4.

 

 

 

 

 

5.

 

 

 

 

 

 

    "Исполнитель"                            "Заказчик"

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024