Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

14 января 2000 г.

 

N 7-39

 

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕН ВЕТЕРИНАРНЫМИ АПТЕКАМИ

 

На запрос о порядке формирования цен на зооветеринарные товары Департамент цен Минэкономики России сообщает следующее.

В соответствии с действующим законодательством органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации регулируют размеры торговых надбавок к ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, которые должны применяться на внутреннем рынке Российской Федерации всеми предприятиями и организациями независимо от их организационно - правовых форм и форм собственности.

Поэтому реализация ветеринарными аптеками населению лекарственных средств двойного применения (для населения и животных), включенных в Государственный реестр лекарственных средств, должна производиться с применением регулируемых торговых надбавок и при наличии лицензии на фармацевтическую деятельность.

Документом, подтверждающим принадлежность продукции к изделиям медицинского назначения, на которые также применяются регулируемые торговые надбавки, является регистрационное удостоверение Минздрава России (или его заверенная в установленном порядке копия), свидетельствующее о том, что данное медицинское изделие прошло необходимые испытания, разрешено к применению в медицинской практике и внесено в реестр медицинских изделий.

Поставка аналогичной продукции для ветеринарных целей юридическим лицам (колхозам, совхозам, подсобным и фермерским хозяйствам, другим сельскохозяйственным и промышленным предприятиям и организациям) через посреднические организации может осуществляться с применением свободных надбавок, кроме жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, на которые в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 1999 г. N 347 введена государственная регистрация цен и реализация их должна осуществляться по ценам не выше зарегистрированных с применением к ним оптовых и розничных надбавок, установленных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

 

Руководитель

Департамента цен

И.В.БОДЯГИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024