Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МЕДИЦИНСКИХ НАУК

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 25 января 2000 г. N 7/26

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПРИКАЗ РАМН И МИНЗДРАВА РОССИИ N 4/42 ОТ 05.02.1999 Г.

 

В связи с реорганизацией и изменением в руководстве ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ, решением совещания заведующих кафедрами социальной гигиены (Анапа, 1999 г.), необходимостью усиления планирования и координации научных исследований и исключения дублирования в деятельности межведомственных научных советов по проблемам медицины приказываем:

1. Ликвидировать межведомственный научный совет по системному анализу моделирования здоровья и здравоохранения N 47 (Головное учреждение - ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения МЗ РФ) и межведомственный научный совет по социальной гигиене, экономике и управлению здравоохранением N 48 (Головное учреждение - НИИ социальной гигиены, экономики и управления здравоохранением им. Н.А.Семашко РАМН).

2. Создать межведомственный научный совет по общественному здоровью и здравоохранению (Головное учреждение - НИИ социальной гигиены, экономики и управления здравоохранением им. Н.А.Семашко РАМН).

3. Утвердить председателем межведомственного научного совета по общественному здоровью и здравоохранению директора НИИ социальной гигиены, экономики и управления здравоохранением им. Н.А.Семашко РАМН, академика РАМН Щепина О.П.

4. Председателю межведомственного научного совета по общественному здоровью и здравоохранению академику РАМН Щепину О.П. представить на утверждение состав межведомственного научного совета в установленном порядке.

5. Пункт 47 и пункт 48 приложения 1 к приказу РАМН и Минздрава России N 4/42 от 05.02.1999 г."О внесении изменений и дополнений в приказ РАМН, и Минздрава России N 74/410 от 14.12.1996 г. "О внесении изменений и дополнений в приказ РАМН, Минздрава России и Госкомсанэпиднадзора России N 73/136/59 от 15.06.1993 г. "О межведомственных научных советах по комплексным проблемам медицины Российской Федерации" считать утратившими силу.

 

Президент Российской академии

медицинских наук

В.И.ПОКРОВСКИЙ

 

Министр

здравоохранения

Российской Федерации

Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024