Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

18 февраля 2000 г.

 

N 60

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОЗ И

ВЫВОЗ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.98 N 1539 "О ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из нее лекарственных средств и фармацевтических субстанций" и в целях устранения выявленных проверкой Счетной палаты Российской Федерации недостатков

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Управлению организации фармацевтической деятельности, обеспечения лекарствами и медицинскими изделиями (Подгорбунских Н.И.):

1.1. В срок до 1 марта 2000 года организовать выдачу разрешений на ввоз и вывоз лекарственных средств и медицинских изделий (кроме разрешений на ввоз и вывоз лекарственных средств, связанных с регистрацией, клиническими испытаниями, выставочными образцами, а также для индивидуального пользования и обеспечения сотрудников посольств и иностранных рабочих).

1.2. Обеспечить выдачу мотивированных заключений на заявления, по которым отказано в получении разрешений на ввоз и вывоз лекарственных средств и медицинских изделий или федеральных лицензий.

2. В срок до 20 февраля 2000 года директору НИИ фармации Минздрава России (Мошкова Л.В.) провести реорганизацию отдела и внести изменения в положение об отделе конъюнктуры цен, экспертизы и выдачи разрешений на ввоз и вывоз лекарственных средств, сырья и субстанций в соответствии с замечаниями Счетной палаты.

3. Считать утратившими силу пункты 2 и 5 приказа Минздрава России от 10.09.96 N 334 "Об организации работы по экспертизе разрешений на экспорт и импорт лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения".

4. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя Министра Катлинского А.В.

 

Министр

Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024