Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

ПРИКАЗ

 

21 февраля 2000 г.

 

N 22

 

О ЛЕКАРСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА,

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

 

Во исполнение плана мероприятий, утвержденного постановлением Правительства Московской области и Президиума Совета Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов от 18.11.99 N 113/31-7 "О подготовке и проведении празднования в Московской области 55-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Приказываю:

1. Отделу фармацевтического надзора (Овчаренко В.И.):

1.1. Подготовить и утвердить Перечень муниципальных фармацевтических организаций, осуществляющих лекарственное обеспечение льготных категорий граждан в Московской области.

Направить Перечень в Московскую областную общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Срок до 25.02.00.

1.2. Подготовить и утвердить в установленном порядке постановления Губернатора Московской области:

1.2.1. "Об утверждении Перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств";

1.2.2. Изменение к постановлению "О порядке формирования цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения".

Срок: март т.г.

1.3. Провести совместно с Главным управлением здравоохранения целевую проверку организации лекарственного обеспечения инвалидов и участников Великой Отечественной войны Павлово-Посадского, Мытищинского, Солнечногорского и Каширского районов.

Срок: февраль т.г.

1.4. Подготовить к рассмотрению на совместном заседании коллегии Главного управления здравоохранения и Аптечного Совета вопрос "О состоянии лекарственного обеспечения инвалидов и участников Великой Отечественной войны Московской области(при участии Московского областного Совета ветеранов войн, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов)".

Срок: март т.г.

2. Руководителям территориальных органов управления аптечными организациями, заведующим аптеками:

2.1. Обеспечить первоочередную лекарственную помощь ветеранам войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов в строгом соответствии с действующими нормативными правовыми актами.

2.2. Срочно принять все необходимые меры к обеспечению вышеуказанных граждан лекарственными средствами по рецептам врачей, находящихся на обеспечении.

2.3. Обеспечить работу дежурных администраторов в течение всего рабочего дня.

2.4. Все письменные обращения рассматривать с подробным изучением причин их порождающих, принимать необходимые меры по их недопущению.

3. Руководителям территориальных органов управления аптечными организациями:

3.1. Провести проверку всех аптечных организаций, осуществляющих лекарственное обеспечение льготных категорий граждан (совместно с председателями территориальных советов ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов).

Срок: до 10 марта т.г.

3.2. Материалы проверок обобщить, рассмотреть на уровне глав муниципальных образований при участии председателей территориальных советов ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и представить их в Московское областное фармацевтическое управление.

Срок: до 15 марта т.г.

4. Заместителю начальника управления (Косенко В.В.) направить письмо руководителям фирм (ответственным поставщикам) с просьбой об оказании гуманитарной помощи в лекарственных средствах для Московского областного госпиталя ветеранов войны.

Срок: февраль т.г.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Начальник управления

Т.И.ШЕЛАЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024