Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

22 февраля 2000 г.

 

N 2510/1788-32

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что во многих случаях лечебно - профилактическими учреждениями здравоохранения при выдаче документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан при обострении трудового увечья или профессионального заболевания проставляется причина нетрудоспособности как общее заболевание. Это приводит к занижению размеров выплаты пособия по временной нетрудоспособности работникам, имеющим такие заболевания.

По указанному вопросу Фонд социального страхования Российской Федерации направил соответствующее письмо (17.03.99 N 02-10.05-1193), согласованное с Минздравом России исполнительным органам Фонда, в котором разъяснялось, что, с учетом действующего законодательства в указанных выше случаях причина временной нетрудоспособности должна квалифицироваться как трудовое увечье или профессиональное заболевание и выплата пособия по временной нетрудоспособности в таких случаях должна назначаться в размере полного заработка в течение всего периода нетрудоспособности.

Учитывая изложенное, Минздрав России просит принять к сведению указанную информацию и довести ее до лечебно - профилактических учреждений.

 

Первый заместитель Министра

А.И.ВЯЛКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024