Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

6 мая 2000 г.

 

N 51

 

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ МОНИТОРИНГА

ВРОЖДЕННЫХ ПОРОКОВ РАЗВИТИЯ У ДЕТЕЙ

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

С целью дальнейшей реализации приказа МЗ РФ от 10.09.98 г. N 268 "О мониторинге врожденных пороков развития (ВПР) у детей" и в развитие приказа ГУЗМО от 30.04.99 г. N 57 "О мерах по дальнейшему развитию медико - генетической службы в Московской области и организации мониторинга врожденных пороков развития у детей"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести с 01.01.2000 года ежемесячную государственную отраслевую статистическую отчетность по форме N 60 "Сведения о родившихся" (приложение 1) <*>, по форме N 32 (табл. 2210 "Родовспоможение в стационаре", табл. 2245 "Распределение родившихся и умерших детей по массе тела при рождении") (приложение 2) <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

2. Утвердить инструкцию по заполнению отчетных форм N 60, N 32 (приложение 3).

3. Руководителям территориальных органов здравоохранения:

3.1. Обеспечить заполнение и пересылку отчетных форм N 60, N 32 на бумажных и электронных носителях (Microsoft Word) в Управление организации медицинской помощи матерям и детям ГУЗМО ежемесячно до 25 числа следующего за отчетным месяцем (на комиссию по родовспоможению).

3.2. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителей главных врачей по родовспоможению и детству муниципальных органов здравоохранения Московской области, ответственных за проведение мониторинга ВПР у детей.

4. Главному педиатру ГУЗМО Захаровой Н.И., главному внештатному специалисту по медицинской генетике Жученко Л.А. обеспечить сбор информации для ведения мониторинга и регистра ВПР и анализ данных.

5. Контроль за настоящим приказом возложить на заместителя начальника ГУЗМО Тамазян Г.В.

 

Начальник Главного управления

здравоохранения

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 

 

 

Приложение N 3

к приказу ГУЗМО

от 6 мая 2000 г. N 51

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ОТЧЕТНЫХ ФОРМ

N 60 "Сведения об родившихся", N 32

(табл. 2210 "Родовспоможение в стационаре",

табл. 2245 "Распределение родившихся и умерших детей

по массе тела при рождении")

 

Отчетные формы заполнять ежемесячно в родильных домах и во всех лечебно - профилактических учреждениях Московской области, имеющих в составе родильные отделения (палаты, койки) на все случаи рождений (живо- и мертворождений за отчетный период (месяц). Учету подлежат дети, родители которых проживают в Московской области. Регистрируются все случаи живорожденных и мертворожденных детей с весом более 500 г при сроке беременности 22 и более недель.

Заполнению подлежат все графы.

Все данные заполняются отдельно для живо- и мертворожденных.

В строке "Полное наименование и адрес учреждения" указывается номер роддома (в случае родильного отделения номер или название участковой или центральной больницы) и его административные координаты (адрес).

В строке "Месяц", "Год" проставляется дата заполнения формы и в строке "Врач" записывается фамилия врача, заполнявшего ее.

В графе "Пол" ставится число родившихся за месяц мальчиков, девочек, детей с неопределенным полом (интерсекс) или неизвестным вследствие мацерации или других причин.

В графе "Близнецы" отмечается число близнецовых родов в соответствии с распределением пар по полу (М/М, Д/Д, М/Д).

В графе "Масса тела" в соответствующих строках проставляется число детей с данными весовыми показателями.

В графе "Возраст матери" проставляется количество новорожденных в зависимости от возраста матери при рождении ребенка.

В графе "Номер родов" проставляется количество живо- и мертворожденных в зависимости от порядкового номера родов у матери.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024