Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

10 мая 2000 г.

 

N 2510/5157-32

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации озабочено участившимися случаями применения в медицинских учреждениях не разрешенных методов лечения, диагностики и профилактики различных заболеваний.

В этой связи Минздрав России напоминает, что в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан в практике здравоохранения могут использоваться только те методы, которые успешно прошли экспериментальные и клинические испытания, утверждены и зарегистрированы Министерством здравоохранения Российской Федерации.

В настоящее время все разрешенные к применению новые методы лечения, диагностики и профилактики, а также организационные формы работы вошли в Государственный реестр медицинских технологий, который является официальным документом Минздрава России и представляет собой перечень методик с указанием названия, краткого содержания, организации - разработчика и регистрационного номера.

Более подробную информацию можно получить в Управлении научно - исследовательских медицинских учреждений Минздрава России по телефонам 923 41 53 и 292 17 28.

 

Первый заместитель Министра

А.И.ВЯЛКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024