Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА,

ЭФФЕКТИВНОСТИ, БЕЗОПАСНОСТИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И

МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ

 

ПИСЬМО

 

16 мая 2000 г.

 

N 293-22/62

 

Департамент государственного контроля качества, эффективности, безопасности лекарственных средств и медицинской техники обращает Ваше внимание на некорректность использования термина "фальсифицированное лекарственное средство" в отношении препаратов "Дипросалик, раствор" во флаконах по 60 мл производства фирмы "Шеринг Плау Laboratorios Schering-Plough, S.A., Madrid, (письмо от 19.01.00 N 293-22/7) и "Низорал, шампунь" производства фирмы "OLIC (Thailand) Limited", Тайланд (письмо от 19.01.00 N 293-22/6).

Данные препараты являются не фальсифицированными, а не зарегистрированными на территории Российской Федерации и не разрешенными к медицинскому применению.

Департамент повторно обращает Ваше внимание, что в Российской Федерации зарегистрированы препараты "Дипросалик, лосьон" во флаконах 30 мл производства фирмы "Шеринг-Плау", Бельгия, и "Низорал, шампунь" производства "Янсен Фармацевтика", Бельгия.

Департамент предлагает срочно внести соответствующие уточнения в информацию, распространяемую органами по сертификации лекарственных средств и контрольно-аналитическими лабораториями (центрами контроля качества лекарств), относительно указанных препаратов.

 

Руководитель Департамента

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024