Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

17 мая 2000 г.

 

N 208

 

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И

ПРИВЕДЕНИИ ИМИ УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ И ДРУГИХ

ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ В СООТВЕТСТВИЕ

С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ

 

В целях выполнения директивных поручений Правительства Москвы по усилению контроля за деятельностью государственных и муниципальных предприятий, приведению их учредительных и других правоустанавливающих документов в соответствие с действующим законодательством и в дополнение к приказу Комитета здравоохранения от 12 октября 1999 года N 451 "О реализации постановления Правительства Москвы от 15.06.99 г. N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах", приказываю:

1. Объявить постановления Правительства Москвы от 1 февраля 2000 года N 79 "Об итогах работы Комплекса по экономической политике и имущественно-земельным отношениям по привлечению ресурсов на финансирование городских программ в 1999 году и о задачах Комплекса по имущественно-земельным отношениям на 2000 год" и от 22 февраля 2000 года N 143 "О мерах по повышению эффективности использования государственного имущества государственными унитарными предприятиями города Москвы" (приложение).

2. Руководителям государственных, государственных унитарных и муниципальных предприятий:

2.1. В срок до 1 июня 2000 года представить в Комитет здравоохранения для перезаключения контракты в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 15 июня 1999 года N 542 и от 1 февраля 2000 года N 79 с последующим согласованием в Департаменте государственного и муниципального имущества г. Москвы.

2.2. В срок до 15 июня 2000 года привести учредительные документы и договора о закреплении имущества, указанного в Паспорте имущественного комплекса, в соответствие с типовыми формами, утвержденными постановлением Правительства Москвы N 542 с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Москвы от 1 февраля 2000 года N 79.

2.3. Обеспечить ежегодное представление в Комитет здравоохранения проекта программы деятельности предприятия на очередной год и отчет о ее реализации за прошедший год в сроки, устанавливаемые Правительством Москвы.

2.4. В срок до 1 июля 2000 года представить в Комитет отчет о выполнении заданий по п. 2.1. и п. 2.2. настоящего приказа.

3. Отделу по вопросам государственной службы и кадров (Ершов В.В.) проводить юридическую экспертизу представляемых подведомственными государственными, государственными унитарными и муниципальными предприятиями учредительных документов и контрактов с руководителями предприятий на соответствие типовым формам, утвержденным постановлением Правительства Москвы N 542 с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Москвы от 1 февраля 2000 года N 79.

4. Управлению бухгалтерского учета и отчетности (Грекова Т.В.):

4.1. в срок до 1 июня 2000 года принять участие в разработке Департаментом государственного и муниципального имущества г. Москвы формы сводных балансов имущественных комплексов государственных и муниципальных предприятий;

4.2. в срок до 1 июня 2000 года представить в Департамент государственного и муниципального имущества г. Москвы сводный баланс имущественных комплексов государственных и муниципальных предприятий по отрасли по состоянию на 1 января 2000 года.

5. Заместителю председателя Комитета здравоохранения Лукашеву А.М. по представлению Управления фармации (Орлова Л.П.), отдела материально-технического обеспечения (Сомов Н.В.), планово-экономического отдела (Мотуз А.Д.) в срок до 1 июня 2000 года:

5.1. подготовить для направления в Департамент государственного и муниципального имущества г. Москвы обоснованные предложения по дальнейшему функционированию подведомственных предприятий в соответствии с п.10 постановления Правительства Москвы от 1 февраля 2000 года N 79;

5.2. рассмотреть целесообразность дальнейшей деятельности подведомственных предприятий, указанных в приложениях 2 и 3 постановления Правительства Москвы от 22.02.2000 г. N 143, и подготовить предложения об их ликвидации, реорганизации или приватизации для представления в установленном порядке в Межведомственную комиссию по упорядочению деятельности государственных и муниципальных предприятий города Москвы.

6. Заместителю председателя Комитета здравоохранения Лукашеву А.М. обеспечить:

6.1. утверждение представляемых подведомственными предприятиями программ деятельности и осуществление контроля за их реализацией;

6.2. формирование и представление на утверждение в Правительство Москвы отраслевой программы деятельности подведомственных предприятий;

6.3. представление в Правительство Москвы отчета об итогах выполнения отраслевой программы деятельности подведомственных предприятий.

7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета здравоохранения Полякова С.В.

 

Председатель Комитета

здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024