Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

23 мая 2000 г.

 

N 2510/5785-26

 

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" в редакции Федерального закона от 13.01.96 N 12-ФЗ, Законом Российской Федерации "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.96 N 125-ФЗ Министерство здравоохранения Российской Федерации разъясняет следующий порядок действия ряда положений приказа Минздрава России "Об утверждении Положения о клинической ординатуре" от 17.02.93 N 23.

п.2. - лицензирование, аттестация и аккредитация образовательных и научных медицинских учреждений на право ведения образовательной деятельности в сфере послевузовского профессионального образования осуществляется Министерством образования Российской Федерации.

п.16. - учащиеся системы послевузовского профессионального образования в части получения образовательных услуг приравниваются к статусу студента высшего учебного заведения соответствующей формы обучения.

п.34. - по всем программам послевузовского профессионального образования предусматривается обязательное включение двух 12 часовых дежурств в месяц в соответствии с индивидуальным планом ординатора.

 

Заместитель Министра

Т.И.СТУКОЛОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024