Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФОНД

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

23 мая 2000 г.

 

N 64/273а

 

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В "ПОЛОЖЕНИЕ О ТАРИФНОМ

РЕГУЛИРОВАНИИ ОПЛАТЫ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

В СИСТЕМЕ ОМС НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

В целях оптимизации использования ресурсов в системе обязательного медицинского страхования, совершенствования тарифного регулирования оплаты медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования, повышения заинтересованности медицинских учреждений в результатах своей деятельности, приказываем:

1. Внести дополнения в "Положение о тарифном регулировании оплаты медицинской помощи в системе ОМС населения Московской области", утвержденное совместным приказом ГУЗМО и МОФОМС от 28.07.99 г. N 99/331, следующего содержания:

Страховые медицинские организации при оплате счетов-фактур, полученных от медицинских учреждений, руководствуются показателями среднепрофильной длительности пребывания больного на койке по профилям и количеством врачебных посещений, согласованными ГУЗМО и муниципальным органом здравоохранения в рамках муниципального заказа на текущий год и установленными в договорах на оказание лечебно-профилактической помощи, заключенных конкретными лечебно-профилактическими учреждениями с медицинскими страховыми организациями.

2. Оплату счетов-фактур осуществлять в пределах согласованных объемов медицинской помощи в следующем порядке:

2.1. При длительности госпитализации конкретного застрахованного менее 80% от установленного показателя среднепрофильной длительности госпитализации оплата производится за фактически проведенные койко-дни в размере 100% тарифа, при длительности госпитализации от 80% до 100% от установленного показателя среднепрофильной длительности госпитализации оплата производится по установленному показателю среднепрофильной длительности госпитализации в размере 100% тарифа.

2.2. При длительности госпитализации, превышающей установленный показатель среднепрофильной длительности госпитализации (с округлением до целого):

2.2.1. до 20% (включительно) - оплата производится за фактически проведенные койко-дни (превышающие установленный показатель среднепрофильной длительности госпитализации свыше 100%), в размере 70% тарифа (с учетом п. 2.1.);

2.2.2. от 20% до 40% (включительно) - оплата производится за фактически проведенные койко-дни (превышающие установленный показатель среднепрофильной длительности госпитализации свыше 120%) в размере 50% тарифа (с учетом п.п. 2.1., 2.2.1.);

2.2.3. свыше 40% за койко-дни превышающие установленный показатель среднепрофильной длительности госпитализации оплата не производится (с учетом п.п. 2.1., 2.2.1., 2.2.2.).

3. Оплату счетов-фактур, полученных от медицинских учреждений за оказанную застрахованным гражданам амбулаторно-поликлиническую помощь, осуществлять в следующем порядке:

3.1. суммарное количество врачебных посещений (в целом по ЛПУ) до 120% (включительно) от согласованного объема оплачивается из расчета полного тарифа за каждое посещение;

3.2. суммарное количество врачебных посещений (в целом по ЛПУ) свыше 120% от согласованного объема не оплачивать.

4. Устойчивое (в течение 3-х месяцев) перевыполнение (недовыполнение) фактических объемов медицинской помощи по отношению к согласованным является основанием для проведения их корректировки.

5. Приказ вступает в силу с 01.10.2000 г.

6. Контроль за исполнением приказа возложить на Первого заместителя Начальника ГУЗМО Солодкого В.А. и заместителя исполнительного директора МОФОМС Слиденко Ю.В.

 

Начальник Главного

управления здравоохранения

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

Исполнительный директор

МОФОМС

А.А.ЧЕРЕПОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024