Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

29 мая 2000 г.

 

N 2510/6018-32

 

ОБ ИСТОЧНИКАХ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ

ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации получило разъяснение от Министерства финансов Российской Федерации по вопросу об источниках финансирования льгот по оплате жилищно - коммунальных услуг работникам и пенсионерам госсанэпиднадзора Минздрава России, работающим и проживающим в сельской местности и сообщает.

Статьей 59 Жилищного Кодекса Российской Федерации предусмотрено, что квалифицированным медицинским работникам, проживающим в сельской местности, должны быть предоставлены льготы по оплате жилищно - коммунальных услуг за счет средств местных органов исполнительной власти. Этот же порядок предусмотрен и Федеральным законом от 28.08.95 N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Льготы по оплате отдельными категориями граждан услуг жилищно - коммунального хозяйства предусматриваются при определении Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации на соответствующий год. Адресное распределение средств, поступающих в регионы из названного фонда, осуществляется местными органами власти.

Учитывая изложенное, а также то, что Федеральный фонд финансовой поддержки субъектов Российской Федерации не решает задачу финансирования отдельных статей расходов бюджетов территорий, вопрос определения размера средств для компенсации льгот, предоставляемых работникам и пенсионерам госсанэпиднадзора Минздрава России, решается администрациями регионов, исходя из финансовых возможностей территории.

 

Первый заместитель Министра

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024