Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

5 июня 2000 г.

 

N 248

 

ОБ ИТОГАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПЛОДООВОЩНОЙ ПРОДУКЦИИ

УРОЖАЯ 1999 ГОДА И ФОРМИРОВАНИИ ГОРОДСКОГО ЗАКАЗА

НА ПОСТАВКУ КАРТОФЕЛЯ И ОВОЩНОЙ ПРОДУКЦИИ

УРОЖАЯ 2000 ГОДА

 

В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 29 июня 1999 г. N 684-РМ "О порядке обеспечения предприятий и организаций социальной сферы, спецпотребителей г. Москвы, финансируемых из городского бюджета, школьно-базовых предприятий, обеспечивающих питание учащихся, финансирование которых осуществляется из городского бюджета, продукцией в форме товарного кредита" введен новый порядок действия городского заказа - с ноября месяца текущего года по июнь месяц следующего года.

Исполнение городского заказа в подобной форме требует от руководителей лечебно-профилактических учреждений более строгого подхода к определению объемов овощной продукции, включаемых в договор товарного кредита.

Анализ исполнения городского заказа по урожаю 1999 года за шесть месяцев (с ноября месяца 1999 года по апрель месяц 2000 года) показал, что выборка овощной продукции по ряду лечебно-профилактических учреждений ведется со значительным отставанием от объемов, предусмотренных заключенными договорами, в целом по Комитету здравоохранения за этот период получено 4,75 тыс. тонн, что составляет 94,6% от заявленного объема.

Проведенные в I кв. т.г. Департаментами финансов и продовольственных ресурсов совместно с Государственной инспекцией цен по г. Москве, а также Главным контрольно-ревизионным управлением Правительства Москвы проверки исполнения городского заказа показали, что до настоящего времени некоторые лечебно-профилактические учреждения допускают нарушения в работе по городскому заказу, а именно: закупают овощную продукцию, входящую в городской заказ, в организациях, не выполняющих городской заказ; включают овощную продукцию, получаемую по товарному кредиту, в меню питания сотрудников; объемы, включенные в договора товарного кредита, превышают реальную потребность и другие нарушения.

Недовыборка овощной продукции учреждениями здравоохранения приводит к нарушениям сроков возврата плодоовощными предприятиями заемных средств в бюджет города.

Отмечается отсутствие актов выверки взаимных расчетов по товарному кредиту между лечебно-профилактическими учреждениями и плодоовощными предприятиями, которые должны ежемесячно представляться в Комитет здравоохранения. Регулярно их представляют только некоторые учреждения, а именно: ГКБ им. С.П.Боткина, ГБ N 3, ГКБ N 15, 45, 53, 63, 81, НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского, Первый Московский хоспис, РЦ ДЦП.

В таких учреждениях, как Измайловская детская городская клиническая больница, ДБВЛ N 3, ИКБ N 2, ГКБ N 11, ПБ N 9 и ряде других, акты выверок отсутствуют или составляются и представляются в Комитет нерегулярно, что затрудняет проведение ежемесячных выверок между Комитетом и плодоовощными предприятиями.

Претензии на качество поставляемой продукции за текущий период 2000 года, высказанные лечебно-профилактическими учреждениями в устной форме, официально (письменно) в адрес Комитета или плодоовощных объединений не предъявлялись.

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 18 апреля 2000 г. N 284 "О ходе реализации плодоовощной продукции урожая 1999 года и формировании объемов завоза и закладки на хранение картофеля и овощей урожая 2000 года" и в целях обеспечения полной выборки заявленных объемов овощной продукции и картофеля урожая 1999 года, проведения своевременной и качественной договорной кампании на поставку овощной продукции и картофеля урожая 2000 года, а также гарантированного снабжения этой продукцией учреждений городского здравоохранения, приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:

1.1. Обеспечить до 25 октября 2000 года заключение договоров на поставку картофеля и овощей урожая 2000 года по городскому заказу в форме товарного кредита с предприятиями, выполняющими городской заказ и прошедшими квалификационный отбор (приложение). При заключении договоров учесть ранее заявленные объемы поставок (план на 2000 год).

В срок до 1 ноября 2000 года представить в Комитет здравоохранения (ком. 403) копии договоров на поставку картофеля и овощей урожая 2000 года по городскому заказу в форме товарного кредита с приложением спецификации объемов поставки с разбивкой по месяцам.

1.2. Исключить случаи платежей за плодоовощную продукцию, поставляемую по городскому заказу в форме товарного кредита.

1.3. Исключить случаи использования плодоовощной продукции, получаемой по товарному кредиту, в питании сотрудников учреждений и больных хозрасчетных отделений (коек), а также сторонних организаций.

1.4. В срок до 5 числа каждого месяца представлять в Комитет здравоохранения (ком. 403) отчеты о выборке плодоовощной продукции по установленной ранее форме, а до 10 числа каждого месяца (для учреждений городского подчинения) - копии актов выверок взаиморасчетов между лечебным учреждением и плодоовощным предприятием.

1.5. В установленные сроки предъявлять претензии по качеству поставок овощной продукции, информировать Комитет о всех случаях нарушения договора товарного кредита.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета здравоохранения Лукашева А.М.

 

Председатель Комитета

здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к Приказу Комитета

здравоохранения г. Москвы

от 05.06.2000 г. N 248

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ПЛОДООВОЩНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ,

ПРОШЕДШИХ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ОТБОР НА ЗАКЛАДКУ И ХРАНЕНИЕ

ПЛОДООВОЩНОЙ ПРОДУКЦИИ УРОЖАЯ 2000 ГОДА

 

тысонн

Наименование         
плодоовощных предприятий  

Координаты предприятий    

Центральный округ, в т.ч.:   

 

ГП "Таганское"               

Автомобильный пр. 10            
тел. 278-35-95                  

ГП "Солнцево"                

ул. Производственная, 11        
тел.435-32-18                   

ЗАО "Виктория"               

ул. Амурская, 1 тел. 164-08-55  

Западный округ, в т.ч.:      

 

ЗАО "Кунцевское"             

ул. Рябиновая, 87, 447-42-84    

Юго-Западный округ, в т.ч.:  

 

АОЗТ "Новые Черемушки"       

Ступинский пр., 1, 384-14-55    

ЗАО "ПБ Октябрьская"         

Каширский пр., 27, 113-51-77    

Юго-Восточный округ, в т.ч.: 

 

ОАО "Малино"                 

ул. Душинская.20, 361 -30-12    

Южный округ, в т.ч.:          

 

АООТ "Садко"                 

Кавказский бул-р, 57,325-48-00  

ГП "Центрмоспродрынок"       

Курьяново, Проектируемый пр.4386,
357-44-21                       

Северо-Восточный округ,      
в т.ч.:                      

 

ГП "Алтуфьево"               

Алтуфьевское ш. 37, 401-25-29   

Северо-Западный округ,       
в т.ч.:                      

 

ЗАО "Красная Пресня"         

2-й Хорошевский пр. 1, 940-13-60

Северный округ, в т.ч.:      

 

ЗАО "Вегета"                  

пос. Хлебниково, ул. Южная, 11, 
578-86-63                       

Восточный округ, в т.ч.:     

 

АООТ "Перовское"             

Кусковская ул. 12, 309-29-84    

ЗАО "Русь"                   

ул. Амурская, 2, 462-05-65      

ЗАО "Глори"                  

ул. Амурская, 2, 462-47-44      

ЗАО "Виктория"               

ул. Амурская, 1 тел. 164-08-55  

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024