Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

14 июня 2000 г.

 

N 2510/6621-23

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации рассмотрело проект совместного обращения в Правительство Российской Федерации об оплате труда и льготах медицинских работников в системе Министерства образования Российской Федерации и сообщает.

Оплата труда работников учреждений здравоохранения и образовательных учреждений производится на основе ETC по оплате труда работников бюджетной сферы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.10.92 N 785, и устанавливается как медицинским, так и педагогическим работникам в зависимости от наличия квалификационной категории. Надбавка за продолжительность непрерывной работы в настоящее время выплачивается только работникам, состоящим в штате учреждений здравоохранения и социальной защиты населения. Указанная надбавка выплачивается не за работу по специальности, а за непрерывную работу в учреждениях здравоохранения.

Вопрос о выплате указанной надбавки работникам, состоящим в штате образовательных учреждений, в том числе медицинским, неоднократно рассматривался и нашел отражение в проекте закона Российской Федерации "О государственном регулировании оплаты труда работников бюджетной сферы".

Вопрос о пенсионном обеспечении за выслугу лет медицинским работникам, состоящим в штате образовательных учреждений, находится на рассмотрении в Правительстве Российской Федерации.

Учитывая изложенное, полагали бы преждевременным направлять в Правительство совместное обращение по данным вопросам.

 

Заместитель Министра

О.В.ШАРАПОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024