Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

27 июня 2000 г.

 

N 2510/7090-32

 

О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ

РУКОВОДЯЩИХ КАДРОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

В области кадровой политики Министерства здравоохранения Российской Федерации проводится определенная работа по реализации Концепции развития здравоохранения и медицинской науки в Российской Федерации, одобренной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1997 года N 1387.

Современные высокие требования, предъявляемые к руководителям органов управления и учреждений здравоохранения субъектов Российской Федерации, диктуют необходимость их системной подготовки и переподготовки по специальности "Общественное здоровье и здравоохранение".

В целях обеспечения повышения квалификации руководителей органов управления здравоохранением субъектов федерации, их заместителей, главных врачей республиканских, краевых и областных больниц Минздравом России на базе центральных вузов и научно - исследовательских институтов организованы постоянно действующие курсы для указанной категории специалистов.

Утвержденные Минздравом России программы курсов предусматривают изучение вопросов здравоохранения Российской Федерации и здоровья населения; научных основ и технологии управления здравоохранением; экономики, финансирования и планирования здравоохранения; информационного обеспечения и компьютеризации; социальной психологии и права, что позволяет выработать единые подходы к реализации задач, стоящих перед отраслью.

График проведения данных курсов будет направлен в Ваш адрес и органы управления здравоохранением.

Учитывая актуальность задачи систематической подготовки и переподготовки руководящих кадров с целью обеспечения проводимых реформ в здравоохранении Министерство здравоохранения Российской Федерации обращает Ваше внимание на необходимость строгого контроля за направлением на указанные курсы руководителей органов управления и учреждений здравоохранения.

 

А.И.ВЯЛКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024