Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

14 сентября 2000 г.

 

N 386

 

О НЕДОСТАТКАХ В РАБОТЕ ЛЕЧЕБНО - ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, ВЫЯВЛЕННЫХ КОНТРОЛЬНО - РАСПОРЯДИТЕЛЬНОЙ

СЛУЖБОЙ КОМИТЕТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

При проверке работы ряда ЛПУ контрольно - распорядительной службой Комитета здравоохранения 19 - 21 августа 2000 г. были выявлены нарушения в организации работы учреждений.

В ГКБ N 60 не представлен список автомобилей, имеющих право на парковку на территории больницы, не убран пищевой мусор вокруг мусорных контейнеров у терапевтического корпуса и у пищеблока, в процедурном кабинете пульмонологического корпуса в наличии медикаменты с просроченным сроком годности.

В туберкулезной больнице N 6 сотрудники охранной организации не имеют при себе служебных удостоверений, за исключением старшего охранника по смене, договор между больницей и охранной фирмой не представлен, в служебном помещении КПП хранится сломанный уборочный инвентарь и мусор; в холодильнике приемного отделения хранятся продукты, душевая используется не по назначению (занята пачками бумаги); в процедурном кабинете гинекологического отделения в холодильнике для лекарств нет термометра, в работе используется материал из бикса, вскрытого 16.08.2000 г.; в процедурном кабинете урологического отделения на биксе со стерильным материалом нет даты вскрытия, в ведре для сухого мусора находятся одноразовые иглы и ватные шарики со следами крови, на пищеблоке суточные пробы не представлены; в мясном цехе хранится нож для разделки вареной птицы.

В медсанчасти N 33 находятся автомобили, не имеющие пропуска на территорию учреждения, список автомобилей, допущенных к въезду на территорию у охраны отсутствует; во 2-м хирургическом отделении в коридоре находится мусорный бак с отходами, в холодильнике для передач нет термометра, в 1-м хирургическом отделении в гнойной перевязочной уборочный инвентарь не имеет маркировки; в журнале контроля работы стерилизатора последняя запись от 02.03.2000 г., не указана дата накрытия стерильного столика.

В молочно - раздаточном пункте детской городской поликлиники N 117 управления здравоохранения Центрального АО в холодильнике для хранения детского питания нет термометра, представлена копия лицензии сроком действия до 10.02.2000 г.

С учетом вышеизложенного

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Объявить выговор главному врачу туберкулезной больницы N 6 Севрюкову В.И. за нарушение служебных обязанностей, выразившееся в недостаточном контроле за работой вверенного лечебно - профилактического учреждения.

2. Объявить замечание и.о. главного врача ГКБ N 60 Супрун Л.Н. за нарушение служебных обязанностей, выразившееся в ослаблении контроля за работой вверенного лечебно - профилактического учреждения.

3. Строго указать начальнику управления здравоохранения Центрального административного округа Семенову А.С. на недостатки в организации работы подведомственного учреждения.

4. Принять к сведению приказ по ГКБ N 60 от 22.08.2000 г. N 272, приказ по ТБ N 6 от 21.08.2000 г. N 1/13-58, приказ по медсанчасти N 33 от 21.08.2000 г. N 203

5. Принять к сведению, что приказом Комитета здравоохранения от 28.08.2000 г. N 1535-к главный врач МСЧ N 33 Вильковский А.Б. 28.08.2000 г. освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.

6. Начальнику управления здравоохранения Центрального административного округа Семенову А.С., главному врачу ГКБ N 60 Масленникову С.Г., главному врачу ТБ N 6 Севрюкову В.И., и.о. главного врача МСЧ N 33 Багаури Н.М. устранить отмеченные в ходе проверки недостатки; об исполнении доложить в Комитет здравоохранения в срок до 20.09.2000 г.

7. Возложить контроль за исполнением настоящего приказа на и.о. начальника медицинского управления Хрупалова А.А.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024