Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

19 октября 2000 г.

 

N 432-Р

 

О СНИЖЕНИИ РИСКА ИЗЪЯТИЯ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ ОРГАНОВ

 

В целях совершенствования профилактики ВИЧ-инфекции при изъятии и пересадке донорских органов в качестве дополнительных мероприятий:

1. Руководителю Московского координационного центра органного донорства (МКЦОД) Сечкину А.В., руководителю Московского городского центра по СПИДу (МГЦ СПИД) Мазусу А.И., главному врачу Станции переливания крови (СПК) Комитета здравоохранения Москвы Уразову С.Х. с 01.12.2000 г. обеспечить взаимодействие с Единым донорским центром СПК Комитета здравоохранения для возможности проверки наличия потенциального донора в реестре ВИЧ-инфицированных на этапе получения информации о нем из реанимационно-анестезиологических отделений (РАО) учреждений здравоохранения г. Москвы.

2. Главному внештатному специалисту Комитета здравоохранения по инфекционным болезням и СПИДу Малышеву Н.А., руководителю МГЦ СПИД Мазусу А.И. совместно с руководителем МКЦОД Сечкиным А.В. представить заявку в Комитет здравоохранения на закупку экспресс-тест систем для обнаружения ВИЧ-имфекции бригадой МКЦОД непосредственно перед изъятием органов в РАО учреждений здравоохранения г. Москвы. Срок - до 01.11.2000 г.

3. Руководителю МГЦ СПИД Мазусу А.И. организовать и провести учебный семинар для медицинских работников МКЦОД с целью обучения работе с экспресс-тест системами. Срок - до 01.12.2000 г.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета здравоохранения Полякова С.В.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024