Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

 

ПИСЬМО

от 11 января 2001 г. N ВГ-9-03/7

 

Министерство Российской Федерации по налогам и сборам, рассмотрев письмо о порядке уплаты с 01.01.2001 налога на добавленную стоимость российскими санаторно - курортными учреждениями и здравницами при реализации путевок, сообщает.

Согласно подпункту 18 пункта 3 статьи 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации освобождается от налогообложения реализация путевок (курсовок), форма которых утверждена в установленном порядке как бланк строгой отчетности, в санаторно - курортные и оздоровительные учреждения, учреждения отдыха, расположенные на территории Российской Федерации.

При этом под санаторно - курортным и оздоровительным учреждением и учреждением отдыха, расположенным на территории Российской Федерации, реализующим путевки (курсовки), форма которых утверждена в установленном порядке как бланк строгой отчетности, понимается организация любой формы собственности и ведомственной принадлежности, осуществляющая деятельность по предоставлению санаторно - курортных и оздоровительных услуг на территории Российской Федерации.

Формы путевок (курсовок) в санаторно - курортные и оздоровительные учреждения и учреждения отдыха, расположенные на территории Российской Федерации, приравниваются в целях главы 21 Кодекса к формам путевок (курсовок) в санаторно - курортные организации (учреждения), в детские оздоровительные учреждения (по форме N 1), в оздоровительные учреждения (по форме N 2) и курсовок в оздоровительные учреждения (по форме N 3), образцы которых утверждены Приказом Минфина России от 10.12.1999 N 90н "Об утверждении бланков строгой отчетности" и прилагаются к этому Приказу.

2. Таким образом, действующий до 01.01.2001 порядок освобождения от НДС путевок (курсовок) в санаторно - курортные и оздоровительные учреждения и учреждения отдыха с 01.01.2001 не изменился.

 

Главный государственный

советник налоговой службы

В.В.ГУСЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024