Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

22 января 2001 г.

 

N 29

 

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРЕПАРАТАМИ ГОРМОНА РОСТА И

СРЕДСТВАМИ ИХ ВВЕДЕНИЯ БОЛЬНЫХ С СОМАТОТРОПНОЙ

НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ И СИНДРОМОМ СОМАТОТРОПНОЙ

НЕДОСТАТОЧНОСТИ В УСЛОВИЯХ АМБУЛАТОРНОГО ЛЕЧЕНИЯ

 

В целях улучшения обеспечения лекарственными средствами больных с соматотропной недостаточностью (гипофизарный нанизм), синдромом соматотропной недостаточности после оперативного вмешательства на головном мозге

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить форму ежемесячной заявки потребности препаратов гормона роста и средств их введения (Приложение).

2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно - профилактических учреждений городского подчинения:

2.1. Обеспечить выписку препаратов гормона роста и средств их введения больным с соматотропной недостаточностью (гипофизарный нанизм) и синдромом соматотропной недостаточности после оперативного вмешательства на головном мозге. Срок: ежемесячно.

2.2. Представлять в организационно - методический отдел по эндокринологии заявку потребности препаратов гормона роста и средств их введения в соответствии с утвержденной формой до 10 числа каждого месяца на следующий месяц в пределах среднемесячного лимита расходования бюджетных средств на закупку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения по разделу "эндокринология". Срок: с 10.02.2001 г.

2.3. Произвести возврат нереализованных препаратов гормона роста и средств их введения из аптечных пунктов территориальных городских поликлиник в ГУП "Аптечный склад N 1". Срок: до 01.03.2001 г.

3. Главному эндокринологу Комитета здравоохранения Анциферову М.Б. и заместителю главного эндокринолога по детству Андрейченко А.П.:

3.1. Сформировать и обеспечить ведение реестра больных с соматотропной недостаточностью и синдромом соматотропной недостаточности.

3.2. Представлять в управление фармации Комитета здравоохранения и ГУП "Аптечный склад N 1" заявку потребности препаратов гормона роста и средств их введения до 17 числа каждого месяца на следующий месяц по утвержденной форме в пределах среднемесячного лимита расходования бюджетных средств на закупку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения по разделу "эндокринология". Срок: с 17.02.2001 г.

4. Директору ГУП "Аптечный склад N 1" Винокурову С.Л.:

4.1. Обеспечить:

4.1.1. Ежемесячную закупку препаратов гормона роста и средств их введения согласно представляемым заявкам в пределах утвержденного среднемесячного лимита расходования бюджетных средств на закупку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения по разделу "эндокринология". Срок: с 20.02.2001 г.

4.1.2. Отпуск препаратов гормона роста и средств их введения через аптеку N 1 Аптечного склада N 1 (ул. Советской Армии, 17/52). Срок: с 01.03.2001 г.

4.1.3. Прием нереализованных препаратов гормона роста и средств их введения из аптечных пунктов территориальных городских поликлиник. Срок: до 01.03.2001 г.

4.2. Направлять в медицинское управление Комитета здравоохранения сводный реестр реализованных препаратов гормона роста и средств их введения до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

5. Начальнику управления фармации Троицкой А.А. осуществлять ежемесячный контроль за формированием заявки на препараты гормона роста и средства их введения, своевременностью их закупки ГУП "Аптечный склад N 1" и обеспечения больных с соматотропной недостаточностью и синдромом соматотропной недостаточности.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета здравоохранения Лешкевича И.А.

 

Председатель Комитета

здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Комитета

здравоохранения госквы

от 22.01.2001 г. N 29

 

Форма заявки на препараты гормона роста и средства их

введения на ________________ 2001 года

(месяц)

 

N

Ф.И.О.

Дата 
рождения

Домашний
адрес,
номер 
домашнего
телефона

Номер 
поли- 
клиники

Админист-
ративный
округ   

Наименование
препаратов
и средств их
введения 

Количество
препаратов
и средств
их    
введения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заместитель начальника

медицинского управления -

начальник отдела медицинской

помощи детям и матерям

В.А.ПРОШИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024