Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ДОПОЛНЕНИЕ N 1

(ПО СОСТОЯНИЮ НА 30.01.2001 г.)

К СПИСКАМ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ И ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ

ПО СОСТОЯНИЮ НА 01.02.2000 Г.<*>

 

--------------------------------

<*> Данное дополнение имеет такую же юридическую силу, что и Списки

 

ИЗМЕНЕНИЯ К СПИСКУ N 1

СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ

на основании постановлений ПККН N 6/74-99 от 01.12.99,

1/76-2000 от 06.03.2000 и 2/77-2000 от 20.07.2000,

3/78-2000 от 18.10.2000, 1/79-2001 от 10.01.2001

(за период после публикации в журнале

"Новые лекарственные препараты" N 4 за 2000 г.)

 

Включить в Список N 1 сильнодействующих веществ:

 

Фенилпропаноламин и его комбинированные лекарственные средства:

17. Таблетки (парацетамол 500 мг, фенилпропаноламин 25 мг, кофеин 30 мг, хлорфенирамин 2 мг).

18. Таблетки (парацетамол 325 мг, фенилпропаноламин 25 мг).

19. Капсулы (парацетамол 500 мг, хлорфенирамин 25 мг, кофеин 4 мг, фенилпропаноламин 30 мг).

20. Таблетки (парацетамол 500 мг, фенилпропаноламин 12,5 мг).

21. Сироп (в 5 мл содержится: парацетамол 250 мг, фенилпропаноламин 12,5 мг).

Другие комбинированные лекарственные средства, содержащие Фенилпропаноламин, в том числе и их пролонгированные формы (ретард, лонг).

Примечание: независимо от фирменных названий все лекарственные препараты указанных рецептур.

 

Таблетки состава: пропифеназон 150 мг, фенобарбитал 20 мг, папаверин 30 мг, кодеин дигидрофосфат 15 мг, эфедрина гидрохлорид 5 мг, атропина метобромид 500 мг.

 

Псевдоэфедрина комбинированные лекарственные средства:

15. Жидкость для приема внутрь (в 5 мл содержится: бромгексин 4 мг, псевдоэфедрин 30 мг)

16. Порошок (парацетамол (ацетоминофен) 1000 мг, декстрометорфана гидробромид 30 мг, псевдоэфедрина гидрохлорид 60 мг).

17. Капсулы (псевдоэфедрина гидрохлорид 60 мг, хлорфенирамина малеат 4 мг).

Примечание: независимо от фирменных названий все лекарственные препараты указанных рецептур.

 

Пакеты, применяемые по курсовому лечению по программе снижения веса "Медислим" (иногда именуемые "Тайские таблетки" для похудения), содержащие одно из перечисленных веществ: фентермин, диазепам, фенфлюрамин, амфепрамон независимо от их дозировок.

 

Исключить из Списка сильнодействующих веществ и перевести в Список ядовитых веществ:

Эргометрина малеат

Эрготамин

Эрготамина тартрат

 

ИЗМЕНЕНИЯ К СПИСКУ N 2 ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ

на основании постановлений ПККН N 1/76-2000 от 06.03.2000,

3/78-2000 от 18.10.2001, 1/79-2001 от 10.01.2001)

(за период после публикации в журнале

"Новые лекарственные препараты" N 4 за 2000 г.)

 

Включить в Список N 2 ядовитых веществ:

Жидкость И-М (этилцеллозольва 50%, метанола 50 %)

Эргометрин

Эргометрина малеат

Эрготамин

Эрготамина тартрат

Ртуть металлическая, за исключением случаев, когда ртуть официально использована в аппаратуре, в том числе измерительной и осветительной, выпускаемой по техническим документам, утвержденным уполномоченными на то органами, или ввозимой из-за рубежа в установленном порядке с официальным техническим паспортом

 

Председатель Постоянного комитета

по контролю наркотиков

д.м.н., проф., академик

Э.А.БАБАЯН

 

Гл. ученый секретарь Комитета

Е.А.ЩЕРБАКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2018