Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

12 февраля 2001 г.

 

N 60

 

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ПРОВЕДЕНИЯ

КОНТРОЛЬНЫХ ПРОВЕРОК СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ

 

Во исполнение распоряжений Мэра Москвы от 15.03.2000 N 271-РМ "О мерах по совершенствованию взаимоотношений контролирующих органов и субъектов предпринимательской деятельности города Москвы" и от 05.09.2000 N 951-РМ "О едином бланке направления на проведение проверки субъекта предпринимательской деятельности", приказываю:

1. Утвердить Порядок проведения проверок субъектов предпринимательства, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность (приложение).

2. Возложить на отдел руководителя Департамента функции по:

2.1. разработке ежеквартальных планов проверок субъектов предпринимательства, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность;

2.2. оперативному доведению до руководства Департамента результатов проверок;

2.3. получению по доверенности в соответствии с заявками в Центре по координации контрольной деятельности на территории города Москвы Департамента поддержки и развития малого предпринимательства бланков направлений на проведение проверки, исходя из прогнозируемой потребности на полгода;

2.4. еженедельному представлению заполненных отрывных талонов направлений на проведение проверки в Центр по координации контрольной деятельности на территории города Москвы Департамента поддержки и развития малого предпринимательства.

3. Управлению лицензирования и аккредитации, управлению фармации, управлению организации медицинской помощи, Центру медицинской инспекции представлять в отдел руководителя департамента копии актов проверок с отрывным талоном направления на проведение проверки в семидневный срок после проведения проверки.

4. Управлению бухгалтерского учета и отчетности:

4.1. принять в кассу Департамента на ответственное хранение бланки направлений на проведение проверки в количестве 500 штук;

4.2. обеспечить учет, отчетность, хранение и выдачу бланков направлений структурным подразделениям Департамента, перечисленным в п. 3 настоящего приказа, с указанием номера для проведения проверки;

4.3. представлять в Центр по координации контрольной деятельности на территории города Москвы Департамента поддержки и развития малого предпринимательства ежеквартальные отчеты о расходовании бланков не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

5. Начальнику управления лицензирования и аккредитации Хлопцеву В.В., начальнику управления фармации Головановой Н.В., начальнику управления организации медицинской помощи Гайнулину Ш.М., директору Центра медицинской инспекции Кулевичу А.Ю:

5.1. обеспечить проведение проверок субъектов предпринимательской деятельности в строгом соответствии с утвержденным планом;

5.2. осуществлять получение в управлении бухгалтерского учета и отчетности Департамента бланков направлений на проведение проверок в количестве месячной потребности, обеспечить их учет, хранение и выдачу проверяющим.

6. Утратил силу. - Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 31.03.2003 N 155.

7. Контроль над выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Полякова С.В.

 

Председатель Комитета

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Комитета здравоохранения

Правительства Москвы

от 12.02.2001 г. N 60

 

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

1. Проведение проверок субъектов предпринимательства, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность, обеспечивается должностными лицами следующих управлений Департамента здравоохранения: управления лицензирования и аккредитации, управления фармации, управления организации медицинской помощи и Центра медицинской инспекции с привлечением при необходимости главных внештатных специалистов Департамента здравоохранения и других специалистов.

2. Проверки проводятся только по специальным направлениям на проведение проверки субъекта предпринимательской деятельности (Форма бланка направления утверждена распоряжением Мэра Москвы от 05.09.2000 г. N 951-РМ "О едином бланке направления на проведение проверки субъекта предпринимательской деятельности"). Бланк направления подписывается руководителем Департамента здравоохранения, его заместителями, либо начальниками структурных подразделений и организаций Департамента, указанных в п. 1 Порядка.

3. Плановые проверки проводятся не чаще 2-х раз в год в соответствии с утвержденным планом проверок. Комплексные проверки (с участием специалистов городских органов контроля и надзора) - не чаще 1 раза в год.

4. Внеплановые проверки проводятся исключительно на основании конкретной информации о нарушениях по направлениям за подписью руководителя Департамента здравоохранения, либо лица, его замещающего.

5. Проверки осуществляются группой специалистов (числом не менее 2-х), по одному специалисту от структурных подразделений и организаций Департамента, перечисленных в п. 1 Порядка.

6. По результатам проверок составляется акт, заполняется отрывной талон направления на проведение проверки, результаты проверки заносятся также в "Книгу инспекторских проверок" проверяемого субъекта предпринимательства.

7. Заполненный бланк направления на проведение проверок (правая часть бланка) после проведения проверки остается в соответствующем управлении Департамента или Центре медицинской инспекции. В отрывном талоне в реквизите "результаты проверки" могут вноситься следующие формулировки:

"выдано предписание на устранение нарушений с представлением объяснительной записки", "нарушений нет".

В графе "примечание" могут делаться пометки: "объект закрыт", "нет доступа на объект", "проверяющие не допущены к проверке", "объект проверки не обнаружен", либо другие отметки, существенные для последующего анализа и учета информации о проверке.

 

Заместитель председателя Комитета

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024