Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

1 марта 2001 г.

 

N 102

 

О МЕДИЦИНСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ МОСКВЫ

8, 9, 10 МАРТА 2001 Г.

 

Для обеспечения населения госквы медицинской помощью 8, 9, 10 марта 2001 г.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно - профилактических учреждений городского подчинения, директорам аптечных предприятий:

1.1. Организовать работу в учреждениях здравоохранения:

- 8 марта - по графику праздничного дежурства;

- 9 марта - по графику воскресного дежурства, с продлением рабочего дня в городских поликлиниках до 18.00;

- 10 марта - по графику субботы;

- 11 марта - по графику пятницы.

Обеспечить безотказную медицинскую помощь населению в полном объеме, в том числе в поликлиниках для взрослого населения организовать помощь на дому 8 марта - до 16.00; 9, 10 марта - до 18.00; в травматологических пунктах, работающих по графику работы поликлиник - в часы работы поликлиник.

В городских поликлиниках для взрослого населения, детских поликлиниках, женских консультациях усилить работу дежурной службы.

В детских городских поликлиниках организовать работу 8 и 9 марта: обслуживание вызовов на дому участковыми педиатрами и оказание доврачебной помощи медицинской сестрой в поликлинике - с 9.00 до 14.00, прием вызовов в ДГП - с 9.00 до 12.00.

Организовать 8 и 9 марта на базе одного из подведомственных детских ЛПУ прием врачей - специалистов.

Организовать работу травматологических пунктов детских городских поликлиник - ежедневно с 9.00 до 22.00; работу молочно - раздаточных пунктов - ежедневно с 6.30 до 10.00.

Полностью укомплектовать персоналом и усилить работу отделений круглосуточной медицинской помощи детям на дому.

Организовать детскую стоматологическую помощь: 8 марта - с 9.00 до 15.00 - на базе одного из подведомственных ЛПУ, с 15.00 до 9.00 - в детской стоматологической поликлинике N 28 (ул. Генерала Ермолова, 12); 9 марта - круглосуточно - в детской стоматологической поликлинике N 28 Западного АО; 10 марта - с 9.00 до 15.00, с 15.00 до 9.00 - в ДСП N 28 Западного АО.

8 и 9 марта обеспечить работу женских консультаций с 9.00 до 16.00 - на базе одной из подведомственных женских консультаций АО; 10 марта - обеспечить работу женских консультаций с 8.00 до 16.00.

Оказание специализированной медицинской помощи взрослому населению (хирург, невропатолог, отоларинголог, окулист) организовать 8 марта - на базе одной из поликлиник округа; 10 марта - по графику рабочего дня субботы; стоматологической медицинской помощи - в соответствии с приказом Комитета здравоохранения от 30.09.97 г. N 515, усилив работу стоматологических поликлиник для оказания неотложной амбулаторной стоматологической помощи.

Взять под особый контроль назначение ответственных дежурных в подведомственных лечебно - профилактических учреждениях.

В городских клинических больницах обеспечить дежурство администрации лечебного учреждения с 16.45 7 марта до 10.00 11 марта; усилить работу дежурной службы, обеспечить своевременную выписку больных.

1.2. Организовать круглосуточное дежурство ответственных дежурных в управлениях здравоохранения административных округов с 16.45 7 марта до 10.00 11 марта.

1.3. Организовать работу дежурных аптечных пунктов по выдаче льготных лекарственных средств и изделий медицинского назначения в часы работы городских поликлиник.

1.4. До 5 марта представить дирекции автокомбината "Мосавтосантранс" заявки на дополнительный автотранспорт для дежурных врачей поликлиник.

1.5. Оповестить население о режиме работы поликлиник, диспансеров, женских консультаций и аптечных пунктов 8, 9, 10,11 марта.

1.6. Представить заместителю председателя Комитета здравоохранения Лешкевичу И.А. к 16.00 6 марта копии приказов о порядке работы медицинских учреждений и аптечных пунктов городских поликлиник в праздничные дни с обязательным указанием телефонов ответственных дежурных по управлениям здравоохранения административных округов и лечебно - профилактическим учреждениям (для стационарных ЛПУ городского подчинения - с приложением графиков дежурства бригад на указанный период).

1.7. До 6 марта провести проверку противопожарной безопасности объектов, очистку территорий, обеспечить подъездные пути к зданиям и инженерным сооружениям, уборку чердачных помещений, лестничных клеток, подвалов от захламления и горюче - смазочных материалов, из всех свободных помещений удалить легковоспламеняющиеся материалы в безопасные места хранения. Обеспечить готовность учреждений к работе в праздничный период к 15.00 7 марта.

1.8. Привести в состояние полной готовности все средства пожаротушения, водоснабжения, связи и сигнализации.

1.9. С 7 марта усилить надзор за работой котельных, насосных станций, электростанций, складов, аптек, пищеблоков и других объектов.

1.10. Обратить особое внимание на ведение газового хозяйства.

1.11. По окончании работы 7 марта провести осмотр и прием всех зданий, сооружений и средств связи совместно с соответствующими комиссиями. Свободные помещения опечатать и сдать на охрану.

2. Аптечным предприятиям, осуществляющим лекарственное обеспечение населения, организовать работу:

- 8 марта - осуществляют работу дежурные аптеки;

- 9 марта - по режиму воскресенья;

- 10 марта - по режиму субботы.

3. Начальнику управления фармации Троицкой А.А. усилить контроль за организацией работы аптечных предприятий, имеющих право на отпуск наркотических и ядовитых лекарственных средств списка ПККН и лекарственных средств экстемпорального изготовления, в том числе этилового спирта, по льготным и бесплатным рецептам врачей.

4. Генеральному директору Станции скорой и неотложной медицинской помощи Элькису И.С.:

4.1. Обеспечить укомплектование бригад скорой медицинской помощи на все выделенные автомашины и диспетчерской службы в центре управления Станции и на подстанциях.

4.2. В соответствии с планом - заданием НПЦ ЭМП обеспечить дежурство бригад скорой медицинской помощи.

4.3. Обязать руководителей региональных подстанций обеспечить взаимодействие с территориальными поликлиниками по вопросам оказания неотложной медицинской помощи населению в часы работы поликлиник.

5. Генеральному директору автокомбината "Мосавтосантранс" Подзолову И.Г.:

5.1. Обеспечить дополнительным санитарным автотранспортом городские поликлиники по заявкам руководителей учреждений здравоохранения.

5.2. Обеспечить личный контроль за своевременностью подачи технически исправных автомобилей на Станцию скорой медицинской помощи.

6. И.о. генерального директора объединения "Медпроектремстрой" Чукину А.М.:

6.1. Совместно с руководством эксплуатационно - технических служб обеспечить работу усиленных бригад в лечебно - профилактических учреждениях с 7 марта по 11 марта.

6.2. Сообщить в Комитет здравоохранения номера телефонов и места дислокации аварийных бригад.

6.3. Назначить ответственных дежурных по Объединению из числа руководящих работников.

7. Заместителю председателя Комитета здравоохранения, директору Научно - практического центра экстренной медицинской помощи Костомаровой Л.Г.:

7.1. Осуществлять контроль за готовностью службы по оказанию экстренной медицинской помощи.

7.2. Иметь постоянную и достоверную информацию о медико - санитарной обстановке в городе в целом и на местах проведения праздничных мероприятий и обеспечить ее передачу по установленным каналам связи.

7.3. Усилить наблюдение службы линейного контроля за организацией работы лечебно - профилактических учреждений Комитета.

8. Директорам ГУП "Аптечный склад N 1" Винокурову С.Л. и ГП "Фармакоптево" Зайнутдиновой Н.Г. установить круглосуточное дежурство ответственных работников с 16.45 7 марта до 10.00 11 марта.

9. Установить круглосуточное дежурство ответственных дежурных по Комитету здравоохранения с 16.45 7 марта до 10.00 11 марта:

 

    - 7 марта       - Воронин А.А.        - главный специалист

 

    - 8 марта       - Манучаров P.M.      - главный специалист

 

    - 9 марта       - Ефимов М.А.         - главный специалист

 

    - 10 марта      - Семенов В.В.        - главный специалист

 

10. Обо всех происшествиях докладывать дежурному по Комитету здравоохранения по телефонам: 251-83-00, 251-45-03.

11. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета здравоохранения Полякова С.В.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024